О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Талдысайского сельского округа от 4 апреля 2023 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Талдысайского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 18 мая 2023 года № 8
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Мугалжарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 17 мая 2023 года за № 02-12-4/86, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Даурен" Талдысайского сельского округа Мугалжарского района, в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации заболевании вирусная диарея и инфекционный ринотрахеит среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Талдысайского сельского округа от 4 апреля 2023 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Талдысайского сельского округа А. Муханов

Шектеу іс-шараларын алу және Талдысай ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 4 сәуірдегі № 6 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Талдысай ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 18 мамырдағы № 8 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мұғалжар аудандық аумақтық инспекция басшысының 2023 жылғы 17 мамырдағы № 02-12-4/86 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Мұғалжар ауданы, Талдысай ауылдық округінің "Дәурен" шаруа қожалығы аумағында мүйізді ірі қара малдарының арасында вирусты диарея және инфекциялық ринотрахеит ауруларын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Талдысай ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 4 сәуірдегі № 6 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Талдысай ауылдық округінің әкімі А. Муханов