О внесении изменения в совместное постановление и решение Хромтауского районного акимата и маслихата от 07 августа 2012 года № 247/51 "О присвоении наименований улицам города Хромтау"
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 15 декабря 2023 года № 316 и решение Хромтауского районного маслихата Актюбинской области от 15 декабря 2023 года № 97
Согласно статьи в 6, 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии со статьей 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области № 2 от 20 июля и № 4 от 07 декабря 2022 года и с учетом мнения жителей города Хромтау акимат Хромтауского района ПОСТАНОВИЛ и Хромтауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление и решение Хромтауского районного акимата и маслихата от 07 августа 2012 года № 247/51 "О присвоении наименований улицам города Хромтау" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3414) следующие изменения:
в 1 пункте указанного совместного постановления и решения:
в тексте совместного постановления и решения слова "улица Асфальтная" заменить словами "улица Тасбулак";
в тексте совместного постановления и решения слова "улица Дорожная" заменить словами "улица Кокпекты";
в тексте совместного постановления и решения слова "улица Заготзерно" заменить словами "улица Актасты";
в тексте совместного постановления и решения слова "улица Молодежная" заменить словами "улица Казыбай";
в тексте совместного постановления и решения слова "улица Новая" заменить словами "улица Изтай Мамбетов";
в тексте совместного постановления и решения слова "улица Переездная" заменить словами "улица Кокозек";
в тексте совместного постановления и решения слова "улица Подстанция" заменить словами "улица Жосалы";
в тексте совместного постановления и решения слова "улица Подхоз" заменить словами "улица Коптогай";
в тексте совместного постановления и решения слова "улица Целинная" заменить словами "улица Кызылкайын";
в тексте совместного постановления и решения слова "улица Элеваторная" заменить словами "улица Талдыбулак".
2. Настоящее совместное постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким Хромтауского района Н. Тлеумуратов
Председатель Хромтауского
районного маслихата
Э. Болатов

Хромтау аудандық әкімдігінің және мәслихаттың 2012 жылғы 07 тамыздағы № 247/51 "Хромтау қаласының көшелеріне атаулар беру туралы" бірлескен қаулысы мен шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әкімдігінің 2023 жылғы 15 желтоқсандағы № 316 қаулысы және Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2023 жылғы 15 желтоқсандағы № 97 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6, 35 бабы, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12-бабына cәйкес, Хромтау қаласы тұрғындарының пікірін ескере отырып және Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастикалық комиссиясының 2022 жылдың 20 шілдедегі №2 және 07 желтоқсандағы № 4 қорытындысы негізінде, Хромтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Хромтау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Хромтау аудандық әкімдігінің және мәслихаттың 2012 жылғы 07 тамыздағы № 247/51 "Хромтау қаласының көшелеріне атаулар беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3414 болып тіркелген,) бірлескен қаулысы мен шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бірлескен қаулы мен шешімнің 1 тармағында:
бірлескен қаулы мен шешімнің мәтінінде "Асфалт көшесі" сөздері "Тасбұлақ көшесі" сөздерімен ауыстырылсын;
бірлескен қаулы мен шешімнің мәтінінде "Дорожная көшесі" сөздері "Көкпекті көшесі" сөздерімен ауыстырылсын;
бірлескен қаулы мен шешімнің мәтінінде "Заготзерно көшесі" сөздері "Ақтасты көшесі" сөздерімен ауыстырылсын;
бірлескен қаулы мен шешімнің мәтінінде "Молодежная көшесі" сөздері "Қазыбай көшесі" сөздерімен ауыстырылсын;
бірлескен қаулы мен шешімнің мәтінінде "Новая көшесі" сөздері "Ізтай Мәмбетов көшесі" сөздерімен ауыстырылсын;
бірлескен қаулы мен шешімнің мәтінінде "Переездная көшесі" сөздері "Көкөзек көшесі" сөздерімен ауыстырылсын;
бірлескен қаулы мен шешімнің мәтінінде "Подстанция көшесі" сөздері "Жосалы көшесі" сөздерімен ауыстырылсын;
бірлескен қаулы мен шешімнің мәтінінде "Подхоз көшесі" сөздері "Көптоғай көшесі" сөздерімен ауыстырылсын;
бірлескен қаулы мен шешімнің мәтінінде "Целинная көшесі" сөздері "Қызылқайың көшесі" сөздерімен ауыстырылсын;
бірлескен қаулы мен шешімнің мәтінінде "Элеватор көшесі" сөздері "Талдыбұлақ көшесі" сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы әкімдіктің бірлескен қаулысы және мәслихаттың шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Хромтау ауданының әкімі Н. Тлеумұратов
Хромтау аудандық
мәслихатының төрағасы
Э. Болатов