О внесении изменений и дополнения в приказ Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 7 сентября 2016 года № 522 "Об утверждении положений Департаментов государственных доходов Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан по областям, городам республиканского значения и столицы и их территориальных органов"
Приказ Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 15 декабря 2023 года № 595
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 7 сентября 2016 года № 522 "Об утверждении положений Департаментов государственных доходов Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан по областям, городам республиканского значения и столицы и их территориальных органов" следующие изменения и дополнение:
в пункте 1:
подпункт 157) изложить в следующей редакции:
"157) Положение об Управлении государственных доходов по району Беимбета Майлина Департамента государственных доходов по Костанайской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан согласно приложению 157 к настоящему приказу;";
в Положении об Управлении государственных доходов по району Алтай – городу Алтай Департамента государственных доходов по Восточно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном указанным приказом:
изменяется текст заголовка на государственном языке, текст заголовка на русском языке не изменяется;
изменяется текст пункта 1 на государственном языке, текст пункта 1 на русском языке не изменяется;
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Местонахождение Управления: почтовый индекс 070800, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, район Алтай, город Алтай, улица Александра Несмиянова, дом 11.";
изменяется текст пункта 9 на государственном языке, текст пункта 9 на русском языке не изменяется;
в Положении об Управлении государственных доходов по городу Курчатову Департамента государственных доходов по Восточно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном указанным приказом:
в пункте 14:
подпункт 9) изложить в следующей редакции:
"9) оказание государственных услуг в соответствии с подзаконными нормативными правовыми актами, определяющими порядок оказания государственных услуг;";
в пункте 15:

"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің облыстар, республикалық маңызы бар қалалар және астана бойынша мемлекеттік кірістер департаменттерінің және олардың аумақтық органдарының ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті төрағасының 2016 жылғы 7 қыркүйектегі № 522 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті Төрағасының 2023 жылғы 15 желтоқсандағы № 595 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің облыстар, республикалық маңызы бар қалалар және астана бойынша мемлекеттік кірістер департаменттерінің және олардың аумақтық органдарының ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті төрағасының 2016 жылғы 7 қыркүйектегі № 522 бұйрығына мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақта:
157) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"157) осы бұйрыққа 157-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Қостанай облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Бейімбет Майлин ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ереже;";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Шығыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Алтай қаласы – Алтай ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Шығыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Алтай ауданы – Алтай қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ереже";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Шығыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Алтай ауданы – Алтай қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы (бұдан әрі – Басқарма) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің Шығыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің (бұдан әрі – Департамент) мемлекеттік басқару мен бақылау функцияларын:";
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Басқарманың орналасқан жері: пошта индексі 070800, Қазақстан Республикасы, Шығыс Қазақстан облысы, Алтай ауданы, Алтай қаласы, Александр Несмиянов көшесі, 11 үй.";
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. Басқарманың толық атауы: "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Шығыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Алтай ауданы – Алтай қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесi.";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Шығыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Курчатов қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
14-тармақта:
9) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"9) мемлекеттік қызмет көрсету тәртібін айқындайтын заңға тәуелді нормативтік құқықтық актілерге сәйкес мемлекеттік қызметтер көрсету;";
15-тармақта: