Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера
Решение акима города Шахтинска Карагандинской области от 21 ноября 2023 года № 2. Утратило силу решением акима города Шахтинска Карагандинской области от 12 января 2024 года № 1
Сноска. Утратило cилу решением акима города Шахтинска Карагандинской области от 12.01.2024 № 1 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 18.11.2023.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", на основании письма Республиканского государственного учреждения "Отдел по чрезвычайным ситуациям города Шахтинска департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан" от 19 ноября 2023 года №25-1-8/425-И, аким города Шахтинска РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба в городе Шахтинске Карагандинской области.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить заместителя акима города Шахтинска Мажитова Нурлана Анетовича.
3. Заместителю акима города Шахтинска - руководителю ликвидации чрезвычайной ситуации Мажитову Н.М. провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Шахтинска Мажитова Н.А.
5. Настоящее решение вводится в действие с 18 ноября 2023 года.
Аким города Шахтинска М. Кыдырганбеков

Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қаласының әкімінің 2023 жылғы 21 қарашадағы № 2 шешімі. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шахтинск қаласының әкімінің 2024 жылғы 12 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шахтинск қаласының әкімінің 12.01.2024 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 18.11.2023 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1-тармағы 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына және 50 бабының 2 тармағы 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасы төтенше жағдайлар Министрлігі Қарағанды облысы төтенше жағдайлар департаменті Шахтинск қаласының төтенше жағдайлар бөлімі" республикалық мемлекеттік мекеменің 2023 жылғы 19 қарашадағы №25-1-8/425-И хаты негізінде, Шахтинск қаласының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарағанды облысының Шахтинск қаласында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайды жою басшысы болып Шахтинск қаласы әкімінің орынбасары Нурлан Анетович Мажитов тағайындалсын.
3. Шахтинск қаласы әкімінің орынбасары - төтенше жағдайды жою басшысы Н.А. Мажитов осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Шахтинск қаласы әкімінің орынбасары Н.А. Мажитовқа жүктелсін.
5. Осы шешім 2023 жылғы 18 қарашадан бастап қолданысқа енгізіледі.
Шахтинск қаласының әкімі М. Кыдырганбеков