Об установлении карантина
Решение акима Умуткерского сельского округа Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 3 мая 2023 года № 4-р.
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "О ветеринарии" и на основании представления Главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Бухар-Жырауская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 02 мая 2023 года №14-02-12/295, исполняющий обязанности акима Умуткерского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением заболевания эпизоотического лимфонгоита среди лошадей, установить карантин на территории сел Умуткер, Ульга, Тортколь и крестьянского хозяйства "Ержан" Умуткерского сельского округа Бухар-Жырауского района Карагандинской области.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения акима Умуткерского сельского округа Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 20.02.2024 № 2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Умуткерского сельского округа Рамазанова К.

Карантин белгілеу туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Үміткер ауылдық округінің әкімінің 2023 жылғы 3 мамырдағы № 4-ш шешімі.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес және 2023 жылғы 02 мамырдағы №14-02-12/295 "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Бұқар жырау аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының ұсынысы негізінде, Үміткер ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШТІ:
1. Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Үміткер ауылдық округі Үміткер, Үлгі, Төрткөл ауылдарында және "Ержан" шаруа қожалығының аумағында жылқылар арасында эпизоотикалық лимфонгоит ауруының пайда болуына байланысты карантин белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Үміткер ауылдық округінің әкімінің 20.02.2024 № 2 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Үміткер ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы Рамазанова К.