О бюджете сельского округа ІІІ Интернационал на 2024-2026 годы
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 25 декабря 2023 года № 109.
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Кодекса Республики "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", пункта 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кармакшинский районный маслихат Кызылординской области РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет сельского округа ІІІ Интернационал на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 78 438 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 14 370 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0;
поступления от продажи основного капитала – 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 63 568 тысяч тенге;
2) затраты – 78 438,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов– 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов - 0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 0,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0,4 тысяч тенге;
поступление займов - 0;
погашение займов - 0;
используемые остатки бюджетных средств – 0,4 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 27.03.2024 № 140 (вводится в действие с 01.01.2024).
2. Учесть, что в 2024 году объем бюджетной субвенций, передаваемый из районного бюджета в бюджет сельского округа ІІІ Интернационал установлен в размере 63 206 тысяч тенге.
2-1. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из районного бюджета в 2023 году в районный бюджет в сумме 0,4 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 2-1 в соответствии с решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 27.03.2024 № 140 (вводится в действие с 01.01.2024).

Кызылординской области
от "25" декабря 2023 года № 109
Целевые трансферты, предусмотренные в бюджете сельского округа ІІІ Интернационал на 2024 год за счет районного бюджета
Сноска. Решение дополнено приложением 5 в соответствии с решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 27.03.2024 № 140 (вводится в действие с 01.01.2024).
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Целевые текущие трансферты:
300,0
1
На изготовление вывески с объемными освещенными буквами "АДАЛ АДАМ" МӘДЕНИ ТӘРБИЕ ОРТАЛЫҒЫ" для дома культуры сельского округа ІІІ Интернационал
300,0
2024-2026 жылдарға арналған ІІІ Интернационал ауылдық округінің бюджеті туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 109 шешімі.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасы Кодексінің 75-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 2-7-тармағына сәйкес Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2024-2026 жылдарға арналған ІІІ Интернационал ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 78 438 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 14 370 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 500 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 63 568 мың теңге;
2) шығындар – 78 438,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0;
бюджеттік кредиттер - 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу - 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -0,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0,4 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу - 0;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 0,4 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 27.03.2024 № 140 шешімімен (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2024 жылға аудандық бюджеттен ІІІ Интернационал ауылдық округінің бюджетіне берілетін бюджеттік субвенция көлемі 63 206 мың теңге мөлшерінде белгіленгені ескерілсін.
2-1. 2023 жылы аудандық бюджеттен бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 0,4 мың теңгені аудандық бюджетке қайтару ескерілсін.
Ескерту. Шешім 2-1 - тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 27.03.2024 № 140 шешімімен (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі).

2-2. Утвердить целевые трансферты, предусмотренные в бюджете сельского округа ІІІ Интернационал на 2024 год за счет республиканского бюджета согласно приложению 4.
Сноска. Решение дополнено пунктом 2-2 в соответствии с решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 27.03.2024 № 140 (вводится в действие с 01.01.2024).
2-3. Утвердить целевые трансферты, предусмотренные в бюджете сельского округа ІІІ Интернационал на 2024 год за счет районного бюджета согласно приложению 5.

2-2. 2024 жылға арналған ІІІ Интернационал ауылдық округінің бюджетінде республикалық бюджет есебінен қаралған нысаналы трансферттер 4-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
Ескерту. Шешім 2-2 - тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 27.03.2024 № 140 шешімімен (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі).
2-3. 2024 жылға арналған ІІІ Интернационал ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджет есебінен қаралған нысаналы трансферттер 5-қосымшасына сәйкес бекітілсін.

Сноска. Решение дополнено пунктом 2-3 в соответствии с решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 27.03.2024 № 140 (вводится в действие с 01.01.2024).
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Кармакшинского районного маслихата: Ә.Қошалақов
Приложение 1 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "25" декабря 2023 года № 109
Бюджет сельского округа ІІІ Интернационал на 2024 год

Ескерту. Шешім 2-3 - тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 27.03.2024 № 140 шешімімен (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі).
3. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қармақшы аудандық мәслихатының төрағасы: Ә.Қошалақов
Қызылорда облысы Қармақшы
аудандық мәслихатының
2023 жылғы "25" желтоқсандағы
№ 109 шешіміне 1-қосымша
2024 жылға арналған ІІІ Интернационал ауылдық округінің бюджеті