Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 19 мая 2023 года № 1021
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению "Управление строительства, архитектуры и градостроительства акимата Костанайской области" публичные сервитуты на земельные участки для прокладки и эксплуатации коммунальных, инженерных, электрических и других линий сетей, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким М. Жундубаев
Приложение
к постановлению акимата
от 19 мая 2023 года
№ 1021
Перечень земельных участков, на которые устанавливаются публичные сервитуты государственному учреждению "Управление строительства, архитектуры и градостроительства акимата Костанайской области"
1) для прокладки электроснабжения по объекту "Строительство общежития на 500 мест при коммунальном государственном казенным предприятием "Костанайский политехнический колледж Управления образования акимата Костанайской области. Корректировка" по адресу: город Костанай, проспект Кобыланды Батыра, 3, общей площадью 0,1460 гектар;
2) для прокладки телефонизации по объекту "Строительство общежития на 500 мест при коммунальном государственном казенным предприятием "Костанайский политехнический колледж Управления образования акимата Костанайской области. Корректировка" по адресу: город Костанай, проспект Кобыланды Батыра, 3, общей площадью 0,0024 гектар;
3) для прокладки водоснабжения по объекту "Строительство общежития на 500 мест при коммунальном государственном казенным предприятием "Костанайский политехнический колледж Управления образования акимата Костанайской области. Корректировка" по адресу: город Костанай, проспект Кобыланды Батыра, 3, общей площадью 0,1933 гектар;

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 19 мамырдағы № 1021 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай облысы әкімдігінің құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы" мемлекеттік мекемесіне осы қаулының қосымшасына сәйкес, коммуналдық, инженерлік, электр және басқа да тораптардың желілерін жүргізу және пайдалану үшін жер учаскелеріне қауымдық сервитуттар белгіленсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Жүндібаев
Әкімдіктің
2023 жылғы 19 мамырдағы
№ 1021 қаулысына
қосымша
"Қостанай облысы әкімдігінің құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы" мемлекеттік мекемесіне қауымдық сервитуттар белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
1) Қостанай қаласы, Қобыланды батыр даңғылы, 3 мекенжайы бойынша "Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының Қостанай политехникалық колледжі. Түзету" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны жанында 500 орындық жатақхана салу" объектісі бойынша электрмен жабдықтауды жүргізу үшін, жалпы алаңы 0,1460 гектар;
2) Қостанай қаласы, Қобыланды батыр даңғылы, 3 мекенжайы бойынша "Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының Қостанай политехникалық колледжі. Түзету" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны жанында 500 орындық жатақхана салу" объектісі бойынша телефондандыруды жүргізу үшін, жалпы алаңы 0,0024 гектар;
3) Қостанай қаласы, Қобыланды батыр даңғылы, 3 мекенжайы бойынша "Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының Қостанай политехникалық колледжі. Түзету" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны жанында 500 орындық жатақхана салу" объектісі бойынша сумен жабдықтауды жүргізу үшін, жалпы алаңы 0,1933 гектар;

4) для прокладки канализации по объекту "Строительство общежития на 500 мест при коммунальном государственном казенным предприятием "Костанайский политехнический колледж Управления образования акимата Костанайской области. Корректировка" по адресу: город Костанай, проспект Кобыланды Батыра, 3, общей площадью 0,3343 гектар.

4) Қостанай қаласы, Қобыланды батыр даңғылы, 3 мекенжайы бойынша "Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының Қостанай политехникалық колледжі. Түзету" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны жанында 500 орындық жатақхана салу" объектісі бойынша кәрізді жүргізу үшін, жалпы алаңы 0,3343 гектар.