Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 19 октября 2023 года № 2107
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании землеустроительных проектов, утвержденных приказами государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" № 801, № 802, № 803, № 804, № 805, № 806, № 807, № 808, № 809, № 810 от 27 сентября 2023 года акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному коммунальному предприятию "Костанай-Су" акимата города Костаная государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная" публичные сервитуты на земельные участки для прокладки водопровода, канализации и для реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения аэропорта города Костанай, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким М. Жундубаев
Приложение
к постановлению акимата
от 19 октября 2023 года
№ 2107
Перечень земельных участков, на которые устанавливаются публичные сервитуты государственному коммунальному предприятию "Костанай-Су" акимата города Костаная государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная"
1) для прокладки водопровода по улице Чернышевского от улицы Баймагамбетова до улицы Карбышева по адресу: город Костанай, по улице Чернышевского от улицы Баймагамбетова до улицы Карбышева, общей площадью 1,345 гектар;
2) для прокладки водопровода по улице Валиханова по адресу: город Костанай, по улице Валиханова, общей площадью 0,876 гектар;
3) для прокладки водопровода по улице Орджоникидзе от улицы Баймагамбетова до улицы Бородина по адресу: город Костанай, по улице Орджоникидзе от улицы Баймагамбетова до улицы Бородина, общей площадью 1,1 гектар;

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 19 қазандағы № 2107 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің 2023 жылғы 27 қыркүйектегі № 801, № 802, № 803, № 804, № 805, № 806, № 807, № 808, № 809, № 810 бұйрықтарымен бекітілген жерге орналастыру жобалары негізінде Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай-Су" мемлекеттік коммуналдық кәсірорнына осы қаулының қосымшасына сәйкес Қостанай қаласы әуежайының су құбырын, канализациясын жүргізу және сумен жабдықтау мен су тарту желілерін қайта жаңарту үшін жер учаскелеріне қауымдық сервитуттар белгіленсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Жүндібаев
Әкімдіктің
2023 жылғы 19 қазандағы
№ 2107 қаулысына
қосымша
"Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай-Су" мемлекеттік коммуналдық кәсірорнына қауымдық сервитуттар белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
1) Қостанай қаласы, Баймағамбетов көшесінен Қарбышев көшесіне дейін Чернышевский көшесі бойынша мекенжайында Баймағамбетов көшесінен Қарбышев көшесіне дейін Чернышевский көшесі бойынша су құбырын жүргізу үшін, жалпы алаңы 1,345 гектар;
2) Қостанай қаласы, Уәлиханов көшесі бойынша мекенжайында Уәлиханов көшесі бойынша су құбырын жүргізу үшін, жалпы алаңы 0,876 гектар;
3) Қостанай қаласы, Баймағамбетов көшесінен Бородин көшесіне дейін Орджоникидзе көшесі бойынша мекенжайында Баймағамбетов көшесінен Бородин көшесіне дейін Орджоникидзе көшесі бойынша су құбырын жүргізу үшін, жалпы алаңы 1,1 гектар;

4) для прокладки канализации по улице Толстого от улицы 5 Апреля до улицы Набережная по адресу: город Костанай, по улице Толстого от улицы 5 Апреля до улицы Набережная, общей площадью 0,385 гектар;
5) для прокладки наружного водопровода по улице Фролова от улицы Джамбула до улицы 8 Марта по адресу: город Костанай, по улице Фролова от улицы Джамбула до улицы 8 Марта, общей площадью 0,402 гектар;
6) для прокладки водопровода по улице Маяковского, 108 по адресу: город Костанай, по улице Маяковского, 108 , общей площадью 0,147 гектар;
7) для прокладки водопровода улица Зернова-Киевская до а/к-2556 по адресу: город Костанай, улица Зернова-Киевская до а/к-2556, общей площадью 1,084 гектар;
8) для прокладки водопровода по улице Пушкина от улицы Бородина до улицы 1 Мая по адресу: город Костанай, по улице Пушкина от улицы Бородина до улицы 1 Мая, общей площадью 0,711 гектар;
9) для прокладки водопровода по улице Джангильдина от улицы Рудненская до улицы Садовая по адресу: город Костанай, по улице Джангильдина от улицы Рудненская до улицы Садовая, общей площадью 0,0900 гектар;
10) для реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения аэропорта города Костанай по адресу: город Костанай, общей площадью 1,1612 гектар.

4) Қостанай қаласы, 5 Апрель көшесінен Набережная көшесіне дейін Толстой көшесі бойынша мекенжайында 5 Апрель көшесінен Набережная көшесіне дейін Толстой көшесі бойынша канализацияны жүргізу үшін, жалпы алаңы 0,385 гектар;
5) Қостанай қаласы, Жамбыл көшесінен 8 Март көшесіне дейін Фролов көшесі бойынша мекенжайында Жамбыл көшесінен 8 Март көшесіне дейін Фролов көшесі бойынша сыртқы су құбырын жүргізу үшін, жалпы алаңы 0,402 гектар;
6) Қостанай қаласы, Маяковский көшесі, 108 бойынша мекенжайында Маяковский көшесі, 108 бойынша су құбырын жүргізу үшін, жалпы алаңы 0,147 гектар;
7) Қостанай қаласы, а/к-2556 дейін Зернов-Киевская көшесі мекенжайында а/к-2556 дейін Зернов-Киевская көшесі су құбырын жүргізу үшін, жалпы алаңы 1,084 гектар;
8) Қостанай қаласы, Бородин көшесінен 1 Май көшесіне дейін Пушкин көшесі бойынша мекенжайында Бородин көшесінен 1 Май көшесіне дейін Пушкин көшесі бойынша су құбырын жүргізу үшін, жалпы алаңы 0,711 гектар;
9) Қостанай қаласы, Рудненская көшесінен Садовая көшесіне дейін Жангельдин көшесі бойынша мекенжайында Рудненская көшесінен Садовая көшесіне дейін Жангельдин көшесі бойынша су құбырын жүргізу үшін, жалпы алаңы 0,0900 гектар;
10) Қостанай қаласы мекенжайында Қостанай қаласы әуежайының сумен жабдықтау және су тарту желілерін қайта жаңарту үшін, жалпы алаңы 1,1612 гектар.