Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "ARES PROJECT"
Постановление акимата города Аркалыка Костанайской области от 25 января 2023 года № 31
В соответствии со статьями 18, 69 и 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан и статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города Аркалыка ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "ARES PROJECT" публичный сервитут для проведения операций по разведке твердых полезных ископаемых на земельный участок, общей площадью 1464,8 гектара, расположенный на территории села Жанакала (за пределами черты населенного пункта), села Екидин (за пределами черты населенного пункта) города Аркалыка Костанайской области, сроком до 21 ноября 2028 года.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Аркалыка" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата города Аркалыка после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Аркалыка.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города А. Асанов

"ARES PROJECT" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 25 қаңтардағы № 31 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18, 69 және 71-1-баптарына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Арқалық қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "ARES PROJECT" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне пайдалы қатты қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін, Арқалық қаласы, Қостанай облысы, Жаңақала ауылының (елді мекен шегінен тыс), Екідін ауылының (елді мекен шегінен тыс) аумағында орналасқан жалпы алаңы 1464,8 гектар, жер учаскесіне 2028 жылғы 21 қарашаға дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Арқалық қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Арқалық қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Арқалық қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ә. Асанов