Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 15 сентября 2023 года № 812
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан акимат Костанайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел строительства" акимата Костанайского района публичный сервитут на земельный участок общей площадью 0,4000 гектара, расположенный на территории Мичуринского сельского округа Костанайского района Костанайской области.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений" акимата Костанайского района в установленном законадательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) разместить настоящее постановление на интернет - ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Танжариков

Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 15 қыркүйектегі № 812 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18 - бабына, 69 - бабының 4 - тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31 - бабына сәйкес Қостанай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай ауданы әкімдігінің "Құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Қостанай облысы Қостанай ауданы Мичурин ауылдық округінің аумағында орналасқан жалпы ауданы 0,4000 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Қостанай ауданы әкімдігінің "Жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберілуін.
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Танжариков