Об установлении государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" акимата Костанайского района публичного сервитута на земельные участки
Решение акима Александровского сельского округа Костанайского района Костанайской области от 4 сентября 2023 года № 7
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Александровского сельского округа Костанайского района РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" акимата Костанайского района публичный сервитут на земельные участки, расположенные на территории села Еңбек, Александровского сельского округа, Костанайского района, Костанайской области общей площадью 4,5445 гектар, для строительство водопроводных сетей:
- для проектирования и строительства насосной станции 1-го подъема, площадью 0,42 га;
- для проектирования и строительства насосной станции 2-го подъема, площадью 0,5625 га;
- для проектирования и строительства подводящей водопроводной сети, площадью 2,802 га;
- для проектирования и строительства разводящих водопроводных сетей, площадью 0,76 га.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Александровского сельского округа Костанайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего решения в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Александровского сельского округа Р. Кембаев

Қостанай ауданы әкімдігінің "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне жер учаскелеріне жария сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы Александров ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 4 қыркүйектегі № 7 шешімі
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай ауданының Александров ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай ауданы әкімдігінің "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне су құбыры желілерінің құрылысы үшін, Қостанай облысы, Қостанай ауданы, Александров ауылдық округі, Еңбек ауылы аумағында орналасқан, жалпы ауданы 4,5445 гектар жер учаскелеріне жария сервитут белгіленсін:
- ауданы 0,42 га 1-ші көтергіш сорғы станциясын жобалау және салу үшін;
- ауданы 0,5625 га 2-ші көтергіш сорғы станциясын жобалау және салу үшін;
- ауданы 2,802 га жеткізу су құбыры желісін жобалау және салу үшін;
- ауданы 0,76 га тарату су құбыры желілерін жобалау және салу үшін.
2. "Қостанай ауданының Александров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастыруы қамтамасыз етілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Александров ауылдық округінің әкімі Р. Кембаев