Об установлении акционерному обществу "Казахтелеком" публичного сервитута на земельный участок
Решение акима Айсаринского сельского округа Костанайского района Костанайской области от 30 января 2023 года № 1
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Айсаринского сельского округа Костанайского района РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут на земельный участок, расположенный на территории Айсаринского сельского округа Костанайского района, общей площадью 0,060 гектар, сроком на 1 год на безвозмездной основе для прокладки волоконно – оптической линии связи (ВОЛС).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Айсаринского сельского округа Костанайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего решения в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Айсаринского сельского округа Б. Нургазин

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына жер учаскесіне қауымдық сервитутты белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы Айсары ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 30 қаңтардағы № 1 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай ауданының Айсары ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты - оптикалық байланыс желісін жүргізумен пайдалану мақсатында, Қостанай ауданының Айсары ауылдық округі аумағында орналасқан, жалпы ауданы 0,060 гектар, 1 (бір) жыл мерзімге, өтеусіз негізде, жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қостанай ауданының Айсары ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Айсары ауылдық округінің әкімі Б. Нургазин