Об установлении публичного сервитута государственному учреждению "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата района Беимбета Майлина"
Постановление акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 22 июня 2023 года № 130. Отменено постановлением акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 8 августа 2023 года № 185
Сноска. Отменено постановлением акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 08.08.2023 № 185 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии статьи 17, подпунктом 10 пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района Беимбета Майлина ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата района Беимбета Майлина" публичный сервитут на земельные участки, расположенные на на территории района Беимбета Майлина, для прокладки и эксплуатации газораспределительных сетей в селе Новоильиновка районе Беимбета Майлина Костанайской области, в том числе:
с кадастровым номером 12-183-057-481, общей площадью 0,125 гектар;
с кадастровым номером 12-183-045-096, общей площадью 1,495 гектар;
с кадастровым номером 12-183-045-099, общей площадью 0,455 гектар.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата района Беимбета Майлина" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление в течение двадцати календарных дней со дня подписания копии настоящего постановления на казахском и русском языках в электронном виде в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата района Беимбета Майлина со дня подписания и направления в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Беимбета Майлина.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Муржакупов

"Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне қауымдық сервитутты белгілеу туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 22 маусымдағы № 130 қаулысы. Күші жойылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 8 тамыздағы № 185 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 08.08.2023 № 185 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17-бабына, 69-бабы 4-тармағының 10-тармақшасына, "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Бейімбет Майлин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Новоильиновка ауылында газ тарату желілерін салу және пайдалану үшін Бейімбет Майлин ауданының аумағында орналасқан жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін, оның ішінде:
кадастрлық нөмірі 12-183-057-481, жалпы ауданы 0,125 гектар;
кадастрлық нөмірі 12-183-045-096, жалпы ауданы 1,495 гектар;
кадастрлық нөмірі 12-183-045-099, жалпы ауданы 0,455 гектар.
2. "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесімен Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде осы қаулының қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмелерін электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына жіберу;
2) қол қойылған күнінен бастап осы қаулыны Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыру және ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына жіберу.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына Бейімбет Майлинге жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бейімбет Майлин ауданының әкімі Қ. Мыржақыпов