О переименовании некоторых административно-территориальных единиц Павлодарской области
Совместные постановление акимата Павлодарской области от 28 декабря 2023 года № 4 и решение Павлодарского областного маслихата от 28 декабря 2023 года № 105/8
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", со статьями 6, 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение населения соответствующей территории и на основании заключения областной ономастической комиссии от 23 ноября 2023 года, акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие административно-территориальные единицы Павлодарской области:
поселок "Ленинский" в поселок "Атамекен" города Павлодар;
"Озерновский" сельский округ в сельский округ "Майлы" и село "Озерное" в село "Майлы" Железинского района;
"Бобровский" сельский округ в сельский округ "Жаңабет";
"Федоровский" сельский округ в сельский округ "Томарлы" и село "Федоровка" в село "Томарлы";
"Верненский" сельский округ в сельский округ "Алтай" и село "Львовка" в село "Алтай";
"Воскресенский" сельский округ в сельский округ "Әулиеағаш" и село "Воскресенка" в село "Әулиеағаш";
село "Березовка" в село "Аққайың" и село "Трофимовка" в село "Қоржынкөл" района Тереңкөл.
2. Настоящие совместное постановление и решение вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Павлодарской области А. Байханов
Председатель областного маслихата И. Теренченко

Павлодар облысының кейбір әкімшілік-аумақтық бірліктерін қайта атау туралы
Павлодар облысы әкімдігінің 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 4 бірлескен қаулысы және Павлодар облыстық мәслихатының 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 105/8 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6, 27-баптарына сәйкес, тиісті аумақ тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2023 жылғы 23 қарашадағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Павлодар облысының келесі әкімшілік-аумақтық бірліктері:
Павлодар қаласының "Ленин" кенті "Атамекен" кентіне;
Железин ауданынының "Озерное" ауылдық округі "Майлы" ауылдық округіне және "Озерное" ауылы "Майлы" ауылына;
Тереңкөл ауданының "Бобровка" ауылдық округі "Жаңабет" ауылдық округіне;
"Федоровка" ауылдық округі "Томарлы" ауылдық округіне және "Федоровка" ауылы "Томарлы" ауылына;
"Верненка" ауылдық округі "Алтай" ауылдық округіне және "Львовка" ауылы "Алтай" ауылына;
"Воскресенка" ауылдық округі "Әулиеағаш" ауылдық округіне және "Воскресенка" ауылы "Әулиеағаш" ауылына;
"Березовка" ауылы "Аққайың" ауылына және "Трофимовка" ауылы "Қоржынкөл" ауылына қайта аталсын.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Павлодар облысының әкімі А. Байханов
Облыстық мәслихаттың төрағасы И. Теренченко