О переименовании улицы в селе Михайловка Михайловского сельского округа Железинского района
Решение акима Михайловского сельского округа Железинского района Павлодарской области от 11 октября 2023 года № 7-р
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения жителей села Михайловка Михайловского сельского округа и на основании протокола заседания областной ономастической комиссии от 9 ноября 2018 года, аким Михайловского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Куйбышева" на улицу "Отан" в селе Михайловка Михайловского сельского округа Железинского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Михайловского сельского округа А. Орынтаев

Железин ауданы Михайлов ауылдық округінің Михайловка ауылында көшені қайта атау туралы
Павлодар облысы Железин ауданы Михайлов селолық округі әкімінің 2023 жылғы 11 қазандағы № 7-ш шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылыс туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына сәйкес, Михайлов ауылдық округінің Михайловка ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 9 қарашадағы отырысының хаттамасы негізінде, Михайлов ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Железин ауданы Михайлов ауылдық округі Михайловка ауылындағы "Куйбышев" көшесі "Отан" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Михайлов ауылдық округінің әкімі А. Орынтаев