Об утверждении норматива субсидий закупаемой сельскохозяйственной продукции в городе Алматы на 2023 год
Постановление акимата города Алматы от 9 октября 2023 года № 4/534
В соответствии с подпунктом 12-6) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Правилами субсидирования затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки, утвержденными приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 ноября 2014 года № 3-2/615, акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый норматив субсидий закупаемой сельскохозяйственной продукции в городе Алматы на 2023 год.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление предпринимательства и инвестиций города Алматы" в установленном действующим законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления для опубликования в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" в электронном виде в течение пяти рабочих дней со дня подписания;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Алматы;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Алматы.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Алматы Е. Досаев
Утвержден
постановлением акимата
города Алматы
от 9 сентября 2023 года № 4/534
Норматив субсидий закупаемой сельскохозяйственной продукции в городе
Алматы на 2023 год
Наименование сельскохозяйственной продукции
Наименование продукта глубокой переработки
Норматив субсидий в перерасчете на сырье, (тенге/килограмм)
1
Молоко сырое
Сыр твердый
47

2023 жылға Алматы қаласында сатып алынатын ауылшаруашылық өнімі субсидияларының нормативін бекіту туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 9 қазандағы № 4/534 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7 бабы 2 тармағының 12-6) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 26 қарашадағы № 3-2/615 бұйрығымен бекітілген Өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау қағидаларына сәйкес Алматы қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2023 жылға арналған Алматы қаласында сатып алынатын ауылшаруашылық өнімі субсидияларының нормативі бекітілсін.
2. "Алматы қаласы Кәсіпкерлік және инвестициялар басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі қолданыстағы заңнамамен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде жариялау үшін электрондық түрде "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы қаулыны Алматы қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алматы қаласының әкімі Е. Досаев
Алматы қаласы әкімдігінің
2023 жылғы 9 қазан № 4/534
қаулысымен бекітілген
2023 жылға арналған Алматы қаласында сатып алынатын ауылшаруашылық
өнімі субсидияларының нормативі
Ауылшаруашылық өнімінің атауы
Тереңдете өңделген өнімнің атауы
Шикізатқа қайта есептелген субсидиялар нормативі, (теңге/килограмм)
1
Шикі сүт
Қатты ірімшік
47