О переименовании улиц села Карасевка Камсактинского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Камсактинского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 23 ноября 2023 года № 24-р
В соответствии с пунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения насления села Карасевка, на основании заключения Северо-Казахстанской ономастической комиссии от 4 июля 2023 года РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Карасевка Камсактинского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области на:
Улицу Мира на улицу Ақан Сері;
Улицу Озерная на улицу Жалтыркөл;
Улицу Трудовая на улицу Еңбек.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней поле дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа К. Махметов

Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Қамсақты ауылдық округі Карасевка ауылының көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Қамсақты ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 23 қарашадағы № 24-ш шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік аумақтық құрылы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес Карасевка ауылы халқының пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2023 жылғы 4 шілде қорытындысы негізінде ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Қамсақты ауылдық округі Карасевка ауылының келесі көшелері қайта аталсын:
Мира көшесін Ақан Сері көшесіне;
Озерная көшесін Жалтыркөл көшесіне;
Трудовая көшесін Еңбек көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі
Ауылдық округ әкімі К. Махметов