О внесении изменений в решение акима Ильинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 12 апреля 2023 года № 11 "О присвоении наименований и переименований улиц Ильинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области"
Решение акима Ильинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 2 августа 2023 года № 22
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Ильинского сельского округа Есильского района от 12 апреля 2023 года № 11 "О присвоении наименований и переименовании улиц Ильинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7471-15) следующие изменения:
заголовок указанного решения изложить в новой редакции:
"О переименовании улиц Ильинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области";
преамбулу указанного решения изложить в новой редакции:
"В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключений областной ономастической комиссии при акимате Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2021 года и 1 марта 2022 года, учитывая мнение населения сел Ильинка, Александровка Ильинского сельского округа, аким сельского округа РЕШИЛ:";
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1.Переименовать в селе Ильинка Ильинского сельского округа:
улицу Ленина на улицу Абай;
улицу Кирова на улицу А.С.Пушкина.".
2.Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3.Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти
календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ж.Майнаков

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ильинка ауылдық округі көшелеріне атаулар беру және қайта атау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ильинка ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 12 сәуірдегі № 11 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ильинка ауылдық округің әкімінің 2023 жылғы 2 тамыздағы № 22 шешімі
ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ильинка ауылдық округі көшелеріне атаулар беру және қайта атау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ильинка ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 12 сәуірдегі № 11 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7471-15 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ильинка ауылдық округінің көшелерін қайта атау туралы";
көрсетілген шешімнің кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 2 тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 16 сәуірдегі және 2022 жылғы 1 наурыздағы қорытындылары негізінде, Ильинка ауылдық округінің Ильинка, Александровка ауылдары тұрғындарының пікірін ескере отырып, ауылдық округ әкімі ШЕШТІ:";
көрсетілген шешімнің 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Ильинка ауылдық округінің Ильинка ауылында қайта аталсын:
Ленин көшесі Абай көшесіне;
Киров көшесі А. С. Пушкин көшесіне.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Ж.Майнақов