Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "SilkNetCom"
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 15 августа 2023 года № 219
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17, статьей 43, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании выписки из протокольного решения районной земельной комиссии № 22 от 14 июля 2022 года, акимат Кызылжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком до 12 октября 2031 года, без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей, товариществу с ограниченной ответственностью "SilkNetCom" на земельные участки общей площадью 5,42 гектар для эксплуатации волоконно-оптической линии связи "ст.Петропавловск - с.Новомихайловка" в Петерфельдском и Якорьском сельских округах Кызылжарского района Северо-Казахстанской области согласно приложения.
2. Коммунальному государственному учреждению "Кызылжарский районный отдел земельных отношений" в установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталлонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кызылжарского района.
4. Данное постановление вводится в действие со дня подписания.
Аким Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
Ж. Садвокасов
Приложение
к постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
от 15 августа 2023 года № 219
ЭКСПЛИКАЦИЯ земельных участков, на которые устанавливается публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "SilkNetCom"
Наименование
общая площадь установ-ления публичного сервитута, га
в том числе по угодьям:
Кроме того посто-ронние земле-поль-зователи
в том числе:
пашня
пастбища естест-венные
болота
Комму-нальное государст-венное учреж-дение "Лесное хозяйство Соколо-вское" акимата Северо-Казахс-танской области Управ-ления при-родных ресурсов и регули-рования природо-пользо-вания Северо-Казахс-танской области
Комму-нальное государст-венное учреж-дение "Упра-вление пасса-жирского транс-порта и автомо-бильных дорог акимата Северо-Казах станской области "
Петерфельдский сельский округ
1
земли запаса

"SilkNetCom" жауапкешілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 15 тамыздағы № 219 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17-бабының 5-1) тармақшасына, 43-бабы, 69-бабы 4-тармағының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, аудандық жер комиссиясының 2022 жылғы 14 шілдедегі №22 хаттамалық шешімінен үзіндісі негізінде, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "SilkNetCom" жауапкешілігі шектеулі серіктестігіне, "Петропавл ст. – Новомихайловка а." талшықты-оптикалық байланыс желісін пайдалану үшін меншiк иелерi мен жер пайдаланушылардан жер учаскелерін алып қоймастан Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Петерфельд және Якорь ауылдық округтерінде қосымшаға сәйкес жалпы көлемі 5,42 гектар жер учаскелеріне 2031 жылғы 12 қазанға дейін мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қызылжар аудандық жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Солтістік Қазақстан облысы Кызылжар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылжар ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының
әкімі
Ж. Сәдуақасов
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 15 тамыздағы
№ 219 қаулысына қосымша
"SilkNetCom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
Атауы
Қауымдық сервитут белгілеудің жалпы алаңы, га
оның ішінде алқаптары бойынша:
Одан басқа бөтен жер пайдалану-шылардың жерлері
оның ішінде:
егістік
табиғи жайы-лымдар
батпақты жерлер
Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі Солтүстік Қазақстан облы-сының табиғи ресурстар және табиғат пайда-лануды реттеу басқар-масының "Соколов орман шаруа-шылығы" комму-налдық мем-лекеттік мекемесі
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің жолау-шылар көлігі және автомобиль жолдары басқар-масы" комму-налдық мемле-кеттік мекемесі
Петерфельд ауылдық округі
1
жер қоры