О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Светлопольского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 19 апреля 2023 год № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Светлопольского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 7 августа 2023 года № 13
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Кызылжарского района от 20 июля 2023 года № 01-11/111 аким Светлопольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на улице Бейбітшілік села Байсал Светлопольского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Светлопольского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 19 апреля 2023 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий".
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Светлопольского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области М.Жакаева

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Светлопольск ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 19 сәуірдегі "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 4 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Светлопольск ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 7 тамыздағы № 13 шешімі
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес, Қызылжар ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2023 жылғы 20 шілдедегі № 01-11/111 ұсынысы негізінде, Светлопольск ауылдық округінің әкімі ШЕШТІМ:
1. Ірі қара малдың бруцеллез ауруын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының Светлопольск ауылдық округінің Байсал ауылында, Бейбітшілік көшесіне белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Светлопольск ауылдық округі әкімінің әкімінің 2023 жылғы 19 сәуірдегі "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 4 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Светлопольск ауылдық округінің әкімі М. Жақаева