О внесении изменений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2022 года № 272 "Об утверждении бюджета Келлеровского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2023 - 2025 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 13 ноября 2023 года № 79
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихатаТайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Келлеровского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2023 -2025 годы" от 29 декабря 2022 года № 272 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 177494) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Келлеровского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2023 - 2025 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 52331 тысяч тенге:
налоговые поступления – 15919 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 2510 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 33902 тысяч тенге;
2) затраты – 55331,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 3000,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 3000,6 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 3000,6 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель маслихата Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
С. Бекшенов
Приложение
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 13 ноября 2023 года № 79
Приложение
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 29 декабря 2022 года № 272
Бюджет Келлеровского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2023 год
Категория
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Келлер ауылдық округінің 2023 - 2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 272 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2023 жылғы 13 қарашадағы № 79 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Келлер ауылдық округінің 2023 - 2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2022 жылғы29 желтоқсандағы № 272 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 177494 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Келлер ауылдық округінің 2023 – 2025 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2,3 және 4-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 52331 мың теңге:
салықтық түсімдер - 15919 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 2510 мың теңге;
трансферттер түсімі - 33902 мың теңге;
2) шығындар – 55331,6мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржыактивтеріменоперацияларбойынша сальдо - 0 мыңтеңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -3000,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3000,6 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 3000,6 мың теңге.";
көрсетілген шешімге 1-қосымша осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы
мәслихатының төрағасы
С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2023 жылғы 13 қарашадағы
№ 79 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2022 жылғы 29 желтоқсандығы
№ 272 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Келлер ауылдық округінің 2023 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы