О присвоении наименования безымянной улицы
Решение акима Кишкенекольского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 1 марта 2023 года № 04
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 27 августа 2020 года и с учетом мнения населения села Кишкенеколь, принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Присвоить безымянной улице села Кишкенеколь, Уалихановского района, Северо-Казахстанской области наименование Казбек Аскаров, согласно схематической карте.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кишкенекольского сельского округа К.Сатвалдин

Атауы жоқ көшеге атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Кішкенекөл ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 1 наурыздағы № 04 шешімі
Қазақстан Республикасы 1993 жылғы 8 желтоқсанындағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, 2020 жылғы 27 тамыздағы Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде және Кішкенекөл ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, ШЕШІМ кабылдаймын:
1. Схемалық картаға сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы, Кішкенекөл ауылындағы атауы жоқ көшесіне Қазбек Асқаров атауы берілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кішкенекөл ауылдық округінің әкімі Қ.Сатвалдин