О присвоении наименований улиц Тущыкудукского сельского округа
Решение акима Тущыкудукского сельского округа Исатайского района Атырауской области от 11 августа 2023 года № 34
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Атырауской областной ономастической комиссии от 14 апреля 2023 года и с учетом мнения населения Тущыкудукского сельского округа, РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам селе Тущыкудук Тущыкудукского сельского округа Исатайского района Атырауской области:
1) улице №6 имя "Жанай Беркалиев"
2) улице №7 имя "Мұхит Жүнісов"
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа А. Бекішұлы

Тұщықұдық ауылдық округінің көшелеріне атау беру туралы
Атырау облысы Исатай ауданы Тұщықұдық ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 11 тамыздағы № 34 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14 – бабының 4) тармақшасына сәйкес, Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2023 жылғы 14 сәуірдегі қорытындысы негізінде және Тұщықұдық ауылдық округі тұрғындарының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Атырау облысы Исатай ауданы Тұщықұдық ауылының атауы жоқ көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) №6 көшеге "Жанай Беркалиевтің" есімі;
2) №7 көшеге "Мұхит Жүнісовтың" есімі;
2. Осы шешімнің орындалуын өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі А. Бекішұлы