Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "KMG PetroChem"
Постановление акимата Макатского района Атырауской области от 13 ноября 2023 года № 158
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17 и подпунктом 3 пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Макатского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Установить публичный сервитут на срок 31 декабря 2032 года товариществу с ограниченной ответственностью "KMG PetroChem" для строительства и эксплуатации магистральных трубопроводов (этан, пропан) в едином коридоре на земельные участки общей площадью 690,0 гектар из земельного запаса Макатского района без изъятия земельных участков у землепользователей и собственников.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Макатского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Р. Ибрагимов

"KMG PetroChem" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 13 қарашадағы № 158 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17-бабының 5-1) тармақшасына және 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабына сәйкес, Мақат ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "KMG PetroChem" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Мақат ауданының босалқы жер қорынан бірыңғай дәлізде магистральдық құбырларды (этан, пропан) салу және пайдалану үшін жалпы ауданы 690,0 гектар жер учаскелеріне жер пайдаланушылардан және меншік иелерінен жер учаскелерін алып қоймастан 2032 жылдың 31 желтоқсанына дейінгі мерзімге жария сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалысын бақылау осы салаға жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Р. Ибрагимов