Об установлении публичного сервитута
Решение акима сельского округа Шубарсу Ордабасинского района Туркестанской области от 13 декабря 2023 года № 480
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким сельского округа Шубарсу РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут во временное безвозмездное пользование сроком на 3 (три) года без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей на земельный участок общей площадью 0,1060 гектара по улице К.Калметов, села Шубарсу, сельского округа Шубарсу для строительства волоконно-оптической линии филиалу акционерного общества "Казахтелеком" Дирекции по управлению проектами.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима сельского округа Бердешова А.
3. Настоящее решения вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А.Турсунбаев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Ордабасы ауданы Шұбарсу ауыл округі әкімінің 2023 жылғы 13 желтоқсандағы № 480 шешiмi
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабының 1-тармағы 6) тармақшасына сәйкес, Шұбарсу ауыл округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамының филиалы - Жобаларды басқару дирекциясына Шұбарсу ауыл округі, Шұбарсу ауылы, Қ.Қалметов көшесі бойынан талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу үшін жалпы көлемі 0,1060 га жер учаскесін, жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан жер учаскелеріне уақытша өтеусіз қысқа 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау ауыл округі әкімінің орынбасары А.Бердешовқа жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округі әкімі А.Турсунбаев