Об установлении публичного сервитута
Решение акима сельского округа Шолаккорган Созакского района Туркестанской области от 15 ноября 2023 года № 226
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким сельского округа Шолаккорган Созакского района РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Оңтүстік Жарық Транзит" временный безвозмездный краткосрочный публичный сервитут на земельный участок общей площадью 11, 116 гектар, без изъятия землепользователей и собственников земель, сроком на 2 (два) года для строительства линии электропередачи 35 кВ на территории село Абай, сельского округа Шолаккорган, Созакского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Шолаккорган А.Елибаев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 15 қарашадағы № 226 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19 бабының 1-1) тармақшасына және 69 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35 бабының 1 тармағының 6) тармақшасына сәйкес, Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округінің әкімі ШЕШТІМ:
1. "Оңтүстік Жарық Транзит" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Созақ ауданы, Шолаққорған ауылдық округі, Абай елді мекенінен 35 кВ электр желісінің құрылысы үшін 11, 116 гектар жер учаскесіне, жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан уақытша өтеусіз қысқа 2 (екі) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шолаққорған ауылдық округінің әкімі А.Елибаев