Об установление публичного сервитута
Решение акима поселка Таукент Созакского района Туркестанской области от 31 июля 2023 года № 22
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким поселка Таукент Созакского района РЕШИЛ:
1. ТОО "Уранкуат" в целях электроснабжения многоэтажных домов посҰлка Таукент установить публичный сервитут договор коммунальной аренды у собственников и землепользователей на 49 (сорок девять) лет без изьятия земельных участков у землепользователей и собственников земель, осуществляемого для обновления (замены) подземного кабеля 10 кВ пользование земельного участка площадью 0,0854 гектаров.
2. Стоимость сервитута за право пользования арендуемым земельным участком должна быть уплачена в соответствии с Кодексом Республики Казахстан "О налогах и других платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" в срок, указанный в договоре. Этот договор должен быть подготовлен в течение 10 дней и предложен для оплаты на расчетный счет районного отдела государственных доходов.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Таукент Созакского района" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Созакского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводиться в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Таукент С. Маманов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы Таукент кенті әкімінің 2023 жылғы 31 шілдедегі № 22 шешімі
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 19 бабының 1-1) тармақшасына және 69 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35- бабының 1 тармағының 6) тармақшасына сәйкес, ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. "Уранқуат" ЖШС-не Таукент кентінің көп қабатты үйлерін электр энергиясымен қамтамасыз ету үшін 10 Кв жерасты кабельін жаңарту (ауыстыру) жұмыстарына барлығы 0,0854 гектар жер учаскесін пайдалану үшін жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алынып қоймастан 49 (қырық тоғыз) жыл мерзімге сервитут белгіленсін.
2. Жалға алған жер учаскесіне төленетін сервитут ақысы Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқада төлемдер туралы (Салық Кодекс) кодексіне" сәйкес келісім-шартта көрсетілген мерзімде төленіп отырсын. Осы аталған келісім-шарт 10 күн мерзімінде жасалынып, аудандық мемлекеттік кірістер басқармасының есеп шотына төлеп отыру ұсынылсын.
3. "Созақ ауданының Таукент кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберілуін:
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Созақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды кент әкімінің орынбасары М.Ибраевқа жүктелсін.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
Таукент кентінің әкімі С.Маманов