Об установлении Публичного сервитута
Постановление акимата Толебийского района Туркестанской области от 14 декабря 2023 года № 829
В соответствии со статьями 17, 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", по заявлению Дирекции управление проектами - филиал Акционерного Общества "Казахтелеком", заключение протокола №20/27 районной земельной комиссии от 01 декабря 2023 года и проект земельного участка, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Дирекцию управления проектами - филиал Акционерного Общества "Казахтелеком" установить публичный сервитут на земельный участок площадью 3,67 га в соответствии с дополнительным планом для проведения волоконно-оптической сети связи для государственных учреждений и бюджетных организаций, расположенных в населенных пунктах Майбулак, Каратобе, Балдыберек, Тонкерис Каратобинского сельского округа, Толебийского района.
2. Обеспечить беспрепятственный проезд к строительству и эксплуатации наземных и подземных инженерных электрических сетей в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
3. В порядке установленном законодательством Республики Казахстан возложить на государственное учреждение "Отдел земельных отношений Толебийского района":
1) в течение 10 (десяти) календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направить копию на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Толебийского района;
2) в течение десяти календарных дней со дня регистрации настоящего постановления направить его бумажную и электронную копию на казахском и русском языках в Республиканское государственное учреждение на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в справочно-контрольный банк нормативных правовых актов;
3) обеспечить размещение настоящего постановления на едином интернет-ресурсе государственных органов.
3. Обеспечить размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Толебийского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на курирующего заместителю акима района Л. Серикбаеву.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района Т. Телгараев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Төлеби ауданы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 14 желтоқсандағы № 829 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 17 бабының 5-1-тармақшасына, 69 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағы 10-тармақшасына, "Қазақтелеком" акционерлік қоғамының филиалы - Жобаларды басқару дирекциясының өтінішіне, 2023 жылғы 01 желтоқсандағы аудандық жер комиссиясының №20/27 хаттамасының қорытындысына және жерге орналастыру жобасына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамының филиалы - Жобаларды басқару дирекциясына Төлеби ауданы, Қаратөбе ауылдық округі Майбұлақ, Қаратөбе, Балдыберек, Төңкеріс елді мекендерінде орналасқан мемлекеттік мекемелер мен бюджеттік ұйымдарға талшықты оптикалық байланыс желісін жүргізу үшін қосымша тіркелген сызбаға сәйкес 3,67 га жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы заңнамасында белгіленген тәртіпте жер үсті және жер асты инженерлік электр желілерін салу және пайдалануға бөгетсіз өтуді қамтамасыз етсін.
3. "Төлеби аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) Осы қаулы мемлекеттік тіркегеннен кейін күнтізбелік 10 (он) күн ішінде көшірмесін Төлеби ауданы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялануға жіберілуін;
2) осы қаулы тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіде ресми жариялау және оған енгізу үшін жіберуді;
3) осы қаулының мемлекеттік органдардың біріңғай интернет ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Ресми жарияланғаннан кейін осы қаулы Төлеби ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуы қамтамасыз етілсін.
4. Қаулының орындалуын қадағалау, осы салаға жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасары Л.Серикбаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
Аудан әкімі Т.Телғараев