Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 23 ноября 2023 года № 321
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, чатью 2 статьи 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, решением специализированного межрайонного административного суда Туркестанской области от 02.05.2023 года № 5194-23-00-4/152 и постановлением судебной коллегии по гражданским делам Туркестанского областного суда от 27.09.2023 года № 2а-276, акимат Тюлькубасского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 23 қарашадағы № 321 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17-бабының 1-1) тармақшасына, 71-1 бабының 2-бөлігіне және Түркістан облысы мамандандырылған ауданаралық әкімшілік сотының 02.05.2023 жылғы № 5194-23-00-4/152 шешіміне және Түркістан облыстық сотының азаматтық істер жөніндегі сот алқасының 27.09.2023 жылғы № 2а-276 қаулысына сәйкес, Түлкібас ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Aurum Mining" публичный сервитут для разведки твердых полезных ископаемых, без изъятия земельных участков у землепользователей до 24 декабря 2027 года, на земельных учатках общей площадью 226,64 га., расположенных в сельских округах Арыс, Балыкты Тюлькубасского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н.Изтилеуов
Приложение к постановлению
акимата Тюлькубасского района
от 23 ноября 2023 года № 321
Список земельных участков на которые устанавливается публичный сервитут
Фамилия, имя, отчество или наименование землепользователя
Кадастровый номер земельного участка
Площадь земельного участка (га.)
1
Ешимбетова Шаркул

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Түлкібас ауданы, Арыс, Балықты ауылдық округтерінде орналасқан жалпы алаңы 226,64 га. жер учаскелеріне "Aurum Mining" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қатты пайдалы қазбаларды барлау үшін жер учаскелерін жер пайдаланушылардан алып қоймай 2027 жылдың 24 желтоқсанына дейін қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н.Изтилеуов
Түлкібас ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 23 қарашадағы
№ 321 қаулысына қосымша
Қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізімі
Жер пайдаланушының аты-жөні немесе атауы
Жер учаскесінің кадастрлық номері
Жер учаскесінің алаңы (га.)
1
Ешимбетова Шаркул