О переименовании улицы и присвоении наименований безымянным улицам
Решение акима Рыскуловского сельского округа Тюлькубасского района Туркестанской области от 19 сентября 2023 года № 37
В соответсвии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение населения и на основании заключения Туркестанской областной ономастической комиссии от 3 августа 2023 года, аким Рыскуловского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Азаттык улицу Интерноционал на улицу "Тұран".
2. Присвоить безымянной улице в селе Азаттык – наименование "Нұрлы жол".
3. Присвоить безымянной улице в селе Азаттык – наименование "Ақмешіт".
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Н.Нышанбай

Көшені қайта атау және атауы жоқ көшелерге атау беру туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы Рысқұлов ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 19 қыркүйектегі № 37 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, халық пікірін ескере отырып және 2023 жылғы 3 тамыздағы Түркістан облысы ономастика комиссиясының оң қорытындысы негізінде Рысқұлов ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Азаттық ауылындағы Интерноционал көшесі "Тұран" көшесі деп қайта аталсын.
2. Азаттық ауылындағы атауы жоқ көшеге - "Нұрлы жол" атауы берілсін.
3. Азаттық ауылындағы атауы жоқ көшеге - "Ақмешіт" атауы берілсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Н.Нышанбай