Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью на 2024 год
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 14 ноября 2023 года № 244
В соответствии с пунктом 7 статьи 18 и пунктом 2 статьи 107 Социального кодекса Республики Казахстан, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 7 июня 2023 года № 207 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для лиц с инвалидностью" (зарегистрирован в государственном реестре нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 32737), Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Мүгедектігі бар адамдар үшін 2024 жылға жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 14 қарашадағы № 244 қаулысы
Мүгедектігі бар адамдар үшін 2024 жылға жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексінің 18-бабының 7-тармағына және 107-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 7 маусымдағы № 207 (Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізілімінде № 32737 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для лиц с инвалидностью на 2024 год в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда в порядке, согласно приложению, к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес тәртіпте мүгедектігі бар адамдар үшін ауыр жұмыстардағы, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде 2024 жылға жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:

1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе Восточно-Казахстанского областного акимата после его официального опубликования.

1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның көшірмесінің электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін Эталондық бақылау банкінде жариялау үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам занятости населения.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2024 года.
Аким Восточно-Казахстанской области Е. Кошербаев
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 14 ноября 2023 года № 244
Квота рабочих мест для лиц с инвалидностью на 2024 год
№
Наименование организации
Списочная численность работников на начало года
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Установленная квота (человек)
город Усть-Каменогорск
1
Акционерное общество "Ульбинский металлургический завод"

3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің халықты жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2024 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Е. Көшербаев
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2023 жылғы 14
қарашадағы № 244 қаулысына
қосымша
Мүгедектігі бар адамдар үшін 2024 жылға жұмыс орындарының квотасы
№
Ұйымның атауы
Жыл басындағы жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квота мөлшері (жұмыскерлердің тізімдік санынан %)
Белгіленген квота (адам)
Өскемен қаласы
1
"Үлбі металлургиялық зауыты" акционерлік қоғамы

430
4%
17
2
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Районная больница Катон - Карагайского района" управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области
227
3%
7
3
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Районная больница № 2 Катон - Карагайского района"
225
3%
7
4
Коммунальное государственное казенное предприятие "Катон-Карагайский центр культуры и досуга населения"
123
3%
4
5
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени К. Дамитова" отдела образования по Катон-Карагайскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
100
2%
2
6
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Сейткамзы Ластаева" отдела образования по Катон-Карагайскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
98
2%
2
7
Коммунальное государственное учреждение "Катон-Карагайский территориальный центр по оказанию специальных социальных услуг детям с ограниченными возможностями, инвалидам старше 18 лет с психоневрологическими паталогиями и пристарелым гражданам"
64
2%
1
8
Коммунальное государственное учреждение "Катон-Карагайский аграрно-технический колледж" управления образования Восточно - Казахстанской области
62
2%
1
9
Коммунальное государственное учреждение "Аксуская средняя школа" отдела образования по Катон-Карагайскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
56
2%
1
10
Коммунальное государственное учреждение "Ново-Березовская средняя школа" отдела образования по Катон-Карагайскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
54
2%
1
11
Коммунальное государственное учреждение "Солоновская средняя школа" отдела образования по Катон-Карагайскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
63
2%
1
12
Коммунальное государственное учреждение "Ново-Хайрузовская средняя школа" отдела образования по Катон-Карагайскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
64
2%
1
13
Коммунальное государственное учреждение "Аккайнарская средняя школа" отдела образования по Катон-Карагайскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
56
2%
1
14
Коммунальное государственное учреждение "Жамбылская средняя школа" отдела образования по Катон-Карагайскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
54
2%
1
15
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли - сад "Балбөбек" села Улкен Нарын" отдела образования по Катон-Карагайскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
57
2%
1
16
Коммунальное государственное учреждение "Улкен Нарынский сельский лицей" отдела образования по Катон-Карагайскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
50
2%
1
17
Коммунальное государственное учреждение "Урыльская средняя школа" отдела образования по Катон-Карагайскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
72
2%
1
18
Коммунальное государственное учреждение "Шынгыстайская средняя школа имени Абдыкерима" отдела образования по Катон-Карагайскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
52
2%
1
19
Коммунальное государственное учреждение "Белкарагайская средняя школа имени Оралхана Бокея" отдела образования по Катон-Карагайскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
57
2%
1
20
Коммунальное государственное учреждение "Малонарымская средняя школа" отдела образования по Катон-Карагайскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
51
2%
1
21
Коммунальное государственное учреждение "Улкен Нарынская средняя школа" отдела образования по Катон-Карагайскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
71
2%
1
22
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Рыкова" отдела образования по Катон-Карагайскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
54
2%
1
23
Коммунальное государственное учреждение "Детско-юношеская спортивная школа Катон-Карагайского района" управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области
51
2%
1
Всего
56
район Самар
1
Коммунальное государственное учреждение "Самарский агро-технический колледж" управления образования Восточно-Казахстанской области
57
2%
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Самарская средняя школа-лицей имени Ж. Болганбаева" отдела образования по району Самар управления образования Восточно-Казахстанской области
89
2%
2
3
Коммунальное государственное учреждение "Самарская средняя школа №1" отдела образования по району Самар управления образования Восточно-Казахстанской области
68
2%
1
4
Филиал товарищества с ограниченной ответственностью "Дигам"
84
2%
2
5
Коммунальное государственное учреждение "Самарское лесное хозяйство" управления природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно- Казахстанской области
70
2%
1
6
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-детский сад "Дәншік" отдела образования по району Самар управления образования Восточно-Казахстанской области
53
2%
1
7
Товарищество с ограниченной ответственностью "Дорожно - строительное управление № 14"
97
2%
2
Всего
3
Курчумский район
1
Коммунальное государственное учреждение "Каратогайская средняя школа" отдела образования по Курчумскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
62
2%
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Куйганская средняя школа" отдела образования по Курчумскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
64
2%
1
3
Коммунальное государственное учреждение "Курчумская средняя школа №1 имени Ю. А. Гагарина" отдела образования по Курчумскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
97
2%
2
4
Коммунальное государственное учреждение "Курчумская гимназия №3" отдела образования по Курчумскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
114
3%
3
5
Коммунальное государственное учреждение "Маркакольская средняя школа №1" отдела образования по Курчумскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
114
3%
3
6
Коммунальное государственное казҰнное предприятие "Шабыт" Курчумского района

430
4%
17
2
Шығыс Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының "Катонқарағай ауданының аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
227
3%
7
3
"Катонқарағай ауданының № 2 аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
225
3%
7
4
"Катонқарағай мәдениет және тұрғындардың демалыс орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
123
3%
4
5
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Катонқарағай ауданы бойынша білім бөлімінің "Қ. Дамитов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100
2%
2
6
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Катонқарағай ауданы бойынша білім бөлімінің "Сейітқамза Ластаев атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
98
2%
2
7
"Мүмкіндігі шектеулі балаларға 18 жастан психоневрологиялық патологиясы бар мүгедектерге және қарт азаматтарға арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету жөніндегі Катонқарағай аумақтық орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
64
2%
1
8
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының "Катонқарағай аграрлық-техникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
62
2%
1
9
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Катонқарағай ауданы бойынша білім бөлімінің "Ново-Березовка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
56
2%
1
10
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Катонқарағай ауданы бойынша білім бөлімінің "Ақсу орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
54
2%
1
11
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Катонқарағай ауданы бойынша білім бөлімінің "Солоновка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
63
2%
1
12
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Катонқарағай ауданы бойынша білім бөлімінің "Ново-Хайрузовка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
64
2%
1
13
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Катонқарағай ауданы бойынша білім бөлімінің "Аққайнар орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
56
2%
1
14
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Катонқарағай ауданы бойынша білім бөлімінің "Жамбыл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
54
2%
1
15
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Катонқарағай ауданы бойынша білім бөлімінің "Үлкен Нарын ауылындағы "Балбөбек" бөбекжай-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
57
2%
1
16
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Катонқарағай ауданы бойынша білім бөлімінің "Үлкен Нарын ауылдық лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
2%
1
17
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Катонқарағай ауданы бойынша білім бөлімінің "Өрел орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
72
2%
1
18
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Катонқарағай ауданы бойынша білім бөлімінің "Әбдікерім атындағы Шыңғыстай орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
52
2%
1
19
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Катонқарағай ауданы бойынша білім бөлімінің "Оралхан Бөкей атындағы Белқарағай орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
57
2%
1
20
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Катонқарағай ауданы бойынша білім бөлімінің "Малонарым орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
51
2%
1
21
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Катонқарағай ауданы бойынша білім бөлімінің "Үлкен Нарын орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
71
2%
1
22
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Катонқарағай ауданы бойынша білім бөлімінің "Рыков атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
54
2%
1
23
Шығыс Қазақстан облысы дене шынықтыру және спорт басқармасының "Катонқарағай ауданының балалар мен жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
51
2%
1
Барлығы
56
Самар ауданы
1
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының "Самар аграрлық-техникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекеме
57
2%
1
2
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Самар ауданы бойынша білім бөлімінің "Ж.Болғанбаев атындағы Самар орта мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекетік мекеме
89
2%
2
3
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Самар ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 1 Самар орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекеме
68
2%
1
4
"Дигам" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің филиалы
84
2%
2
5
Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Самар орман шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
70
2%
1
6
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Самар ауданы бойынша білім бөлімінің "Дәншік" бөбекжай- балабақшасы" коммуналдық мемлекетік мекеме
53
2%
1
7
"№14 жол - құрылыс басқармасы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
97
2%
2
Барлығы
3
Күршім ауданы
1
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Күршім ауданы бойынша білім бөлімінің "Қаратоғай орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
62
2%
1
2
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Күршім ауданы бойынша білім бөлімінің "Құйған орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
64
2%
1
3
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Күршім ауданы бойынша білім бөлімінің "№1 Ю.А. Гагарин атындағы Күршім орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
97
2%
2
4
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Күршім ауданы бойынша білім бөлімінің "№3 Күршім гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
114
3%
3
5
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Күршім ауданы бойынша білім бөлімінің "№1 Марқакөл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
114
3%
3
6
Күршім ауданы "Шабыт" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны

126
3%
4
8
Коммунальное государственное учреждение "Асубулакская общеобразовательная средняя школа" отдела образования по Уланскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
63
2%
1
9
Коммунальное государственное учреждение "Герасимовская общеобразовательная средняя школа" отдел образования по Уланскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
71
2%
1
10
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени М. Ломоносова" отдела образования по Уланскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
56
2%
1
11
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Р. Марсекова" отдела образования по Уланскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
122
3%
4
12
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени А. С. Пушкина" отдел образования по Уланскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
53
2%
1
13
Коммунальное государственное учреждение "Таврическая общеобразовательная средняя школа" отдела образования по Уланскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
56
2%
1
14
Коммунальное государственное учреждение "Школа-детский сад имени Т. Тохтарова" отдела образования по Уланскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
50
2%
1
15
Коммунальное государственное казенное учреждение "Ясли-сад Айжұлдыз" отдела образования по Уланскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
59
2%
1
16
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа поселка Касыма Кайсенова" отдела образования по Уланскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
53
2%
1
Всего
38
Шемонаихинский район
1
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Районная больница Шемонаихинского района" управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области
438
4%
18
2
Коммунальное государственное учреждение "Зевакинский центр оказания специальных социальных услуг" управления координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области
86
2%
2
3
Коммунальное государственное учреждение "Первомайский центр оказания специальных социальных услуг" управления координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области
50
2%
2
4
Коммунальное государственное учреждение "Санаторий "Уба" управления координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области
60
2%
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Шемонаихинский колледж" управления образования Восточно-Казахстанской области
50
2%
1
6
Коммунальное государственное казенное предприятие "Дом культуры акимата Шемонаихинского района"
95
2%
2
7
Коммунальное государственное учреждение "Верх-Убинское лесное хозяйство" управления природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области"
50
2%
1
8
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа-гимназия № 1 имени Н.А. Островского" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"

126
3%
4
8
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Ұлан ауданы бойынша білім бөлімінің "Асубұлақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
63
2%
1
9
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Ұлан ауданы бойынша білім бөлімінің "Герасимовка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
71
2%
1
10
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Ұлан ауданы бойынша білім бөлімінің "М. Ломоносов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
56
2%
1
11
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Ұлан ауданы бойынша білім бөлімінің "Р. Мәрсеков атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
122
3%
4
12
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Ұлан ауданы бойынша білім бөлімінің "А.С. Пушкин атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
2%
1
13
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Ұлан ауданы бойынша білім бөлімінің "Таврия орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
56
2%
1
14
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Ұлан ауданы бойынша білім бөлімінің "Т. Тохтаров атындағы мектеп-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
2%
1
15
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Ұлан ауданы бойынша білім бөлімінің "Айжұлдыз" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
59
2%
1
16
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Ұлан ауданы бойынша білім бөлімінің "Қасым Қайсенов кентінің орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
2%
1
Барлығы
38
Шемонаиха ауданы
1
Шығыс Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының "Шемонаиха ауданының аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
438
4%
18
2
Шығыс Қазақстан облысы жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасының "Зевакино арнайы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
86
2%
2
3
Шығыс Қазақстан облысы жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасының "Первомай арнайы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
2%
2
4
Шығыс Қазақстан облысы жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасының "Уба" шипажайы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
60
2%
1
5
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының "Шемонаиха колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
2%
1
6
"Шемонаиха ауданы әкімдігінің мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
95
2%
2
7
"Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Верх-Уба орман шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
2%
1
8
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Н.А. Островский атындағы № 1 жалпы орта білім беретін мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

113
3%
3
9
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 3 имени Ю.А. Гагарина" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"
100
2%
2
10
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс "Общеобразовательная средняя школа-ясли-детский сад № 5 имени Ахмета Байтурсынова" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"
100
2%
2
11
Коммунальное государственное учреждение "Первомайский комплекс "Общеобразовательная средняя школа детский сад имени Д.М. Карбышева" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"
97
2%
2
12
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени И.М. Астафьева" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"
92
2%
2
13
Коммунальное государственное учреждение "Выдрихинский комплекс "Общеобразовательная средняя школа-детский сад имени А.С. Иванова" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"
67
2%
1
14
Коммунальное государственное учреждение "Камышинский комплекс "Общеобразовательная средняя школа-детский сад" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"
58
2%
1
15
Коммунальное государственное учреждение "Октябрьский комплекс "Общеобразовательная средняя школа-детский сад" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"
56
2%
1
16
Коммунальное государственное учреждение "Сугатовский комплекс "Общеобразовательная средняя школа-детский сад" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"
55
2%
1
17
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли "Ақбота" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"
52
2%
1
18
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "АлҰнушка" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"
54
2%
1
19
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли "Сәби әлемі" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"
62
2%
1
20
Коммандитное товарищество "Воробьев Н. и КО"
181
3%
5
21
Товарищество с ограниченной ответственностью "Белокаменское"
60
2%
1
22
Товарищество с ограниченной ответственностью "Шемонаиха су арнасы"
74
2%
1
23
Товарищество с ограниченной ответственностью "Востоксельхозпродукт"

113
3%
3
9
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Ю.А. Гагарин атындағы №3 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100
2%
2
10
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Ахмет Байтұрсынұлы атындағы "№5 жалпы орта білім беретін мектеп-бөбекжай-балабақша" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100
2%
2
11
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Д.М. Карбышев атындағы Первомай жалпы орта білім беретін мектеп-балабақшасы" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
97
2%
2
12
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "И.М. Астафьев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
92
2%
2
13
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "А.С. Иванов атындағы Выдриха жалпы орта білім беретін мектеп-балабақшасы" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
67
2%
1
14
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Камышинка жалпы орта білім беретін мектеп-балабақшасы" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
58
2%
1
15
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Октябрь жалпы орта білім беретін мектеп-балабақшасы кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
56
2%
1
16
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Сугатовка жалпы орта білім беретін мектеп-балабақшасы кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
55
2%
1
17
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Ақбота" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
52
2%
1
18
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Аленушка" балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
54
2%
1
19
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Сәби әлемі" балабақша-бөбежайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
62
2%
1
20
"Воробьев Н. и Ко" коммандиттік серіктестігі
181
3%
5
21
"Белокаменское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
60
2%
1
22
"Шемонаиха су арнасы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
74
2%
1
23
"Востоксельхозпродукт" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі