Об установлении ограничительных мероприятий в селе Солдатово Солдатовского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области
Решение акима Солдатовского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 28 апреля 2023 года № 1. Отменен решением акима Солдатовского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 15 июня 2023 года № 2
Сноска. Отменен решением акима Солдатовского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 15.06.2023 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", представлением руководителя государственного учреждения "Катон-Карагайская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 27 апреля 2023 года №153, РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в селе Солдатово Солдатовского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области, в связи с возникновением болезни бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Солдатовского сельского округа Б. Кадырмышев

Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Солдатово ауылдық округінің Солдатово ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Солдатово ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 28 сәуірдегі № 1 шешімі. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Солдатово ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 15 маусымдағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Солдатово ауылдық округі әкімінің 15.06.2023 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 – бабының 2 – тармағына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 – бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Катонқарағай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2023 жылғы 27 сәуірдегі № 153 ұсынысына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Солдатово ауылдық округінің Солдатово ауылында ірі қара мал арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Солдатово ауылдық округінің әкімі Б. Кадырмышев