Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 10 января 2024 года № 04
В соответствии со статьями 17, 69 и 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Шалкарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок расположенный на территории Шалкарского района, Актюбинской области общей площадью 14000 гектаров без изъятия у землепользователей, для проведения геологоразведочных работ товариществом с ограниченной ответственностью ""КазГеополюс", сроком до 21 июня 2029 года.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Шалкарского района Ж. Жидеханов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 10 қаңтардағы № 04 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17, 69 және 71-1 баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Шалқар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы, Шалқар ауданы аумағында орналасқан жалпы алаңы 14000 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, "КазГеополюс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер қойнауын геологиялық барлау жұмыстары үшін 2029 жылдың 21 маусымына дейінгі мерзімге қауымдық сервитуті белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Шалқар ауданының әкімі Ж. Жидеханов