О внесении изменений в решение Жезказганского городского маслихата от 26 декабря 2023 года № 13/71 "О бюджете города Жезказган на 2024-2026 годы"
Решение Жезказганского городского маслихата области Ұлытау от 6 марта 2024 года № 16/90
Жезказганский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жезказганского городского маслихата "О бюджете города Жезказган на 2024-2026 годы" от 26 декабря 2023 года №13/71 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 191710) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить городской бюджет на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 35 867 726 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 24 617 140 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 75 374 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 664 035 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 10 511 177 тысяч тенге;
2) затраты – 43 101 110 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 19 254 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 22 152 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 898 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 7 252 638 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 7 252 638 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 22 152 тысяч тенге;

Жезқазған қалалық мәслихатының 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 13/71 "2024-2026 жылдарға арналған Жезқазған қаласының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ұлытау облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2024 жылғы 6 наурыздағы № 16/90 шешімі
Жезқазған қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жезқазған қалалық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған Жезқазған қаласының бюджеті туралы" 2023 жылғы 26 желтоқсандағы №13/71 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 191710 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1- тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған қалалық бюджет 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 35 867 726 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 24 617 140 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 75 374 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 664 035 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 10 511 177 мың теңге;
2) шығындар - 43 101 110 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 19 254 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 22 152 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу –2 898 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 7 252 638 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 7 252 638 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімдері – 22 152 мың теңге;

погашения займов – 1 293 192 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 8 523 678 тысяч тенге."
приложение 1, 4, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Жезказганского городского маслихата Р. Капарова
Приложение 1 к решению
Жезказганского городского маслихата
от 06 марта 2024 года
№ 16/90
Приложение 1 к решению
Жезказганского городского маслихата

қарыздарды өтеу – 1 293 192 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 8 523 678 мың теңге."
көрсетілген шешімнің 1, 4, 5 қосымшасы осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жезқазған қалалық мәслихатының төрағасы Р. Капарова
Жезқазған қалалық мәслихатының
2024 жылғы 06 наурызындағы
№ 16/90
шешіміне 1 қосымша
Жезқазған қалалық мәслихатының

141537
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
54971
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
54971
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
86566
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
85200
015
Капитальные расходы государственного органа
1200
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
166
02
Оборона
49014
1
Военные нужды
47247
122
Аппарат акима района (города областного значения)
47247
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
47247
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
1767
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1767
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
776
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
991
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
328681
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
328681
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
328681
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
328681
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1525564
1
Социальное обеспечение
134046
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
134046
005
Государственная адресная социальная помощь
134046
2
Социальная помощь
1274477
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1212917
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4985
006
Оказание жилищной помощи
1890
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
210133
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
2382
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
105603
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
341999
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью

141537
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
54971
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
54971
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
86566
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
85200
003
Капитальные расходы государственного органа
1200
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
166
02
Қорғаныс
49014
1
Әскери мұқтаждар
47247
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
47247
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
47247
2
Төтенше жағдайлар жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
1767
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1767
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
776
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
991
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
328681
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
328681
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
328681
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
328681
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
1525564
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
134046
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
134046
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
134046
2
Әлеуметтiк көмек
1274477
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1212917
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4985
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1890
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
210133
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
2382
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
105603
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
341999
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету