О присвоении наименования безымянной улице села Кызылжар сельского округа Райым Аральского района Кызылординской области
Решение акима сельского округа Райым Аральского района Кызылординской области от 5 февраля 2024 года № 2
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Кызылжар и на основании заключения областной ономастической комиссии от 21 декабря 2023 года, РЕШИЛ:
1. Присвоить наименование безымянной улице села Кызылжар сельского округа Райым Аральского района Кызылординской области улица Жақсығұл Жалғасбаева.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Райым У. Карауымбетов

Қызылорда облысы Арал ауданы Райым ауылдық округінің Қызылжар ауылының атаусыз көшесіне атау беру туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы Райым ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 5 ақпандағы № 2 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қызылжар ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және Қызылорда облыстық ономастикалық комиссиясының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы қорытындысына сәйкес ШЕШТІМ:
1. Қызылорда облысы Арал ауданы Райым ауылдық округі Қызылжар ауылының атауы жоқ көшесіне Жақсығұл Жалғасбаев атауы берілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Райым ауылдық округінің әкімі У. Карауымбетов