О присвоении наименования безымянной улице села Куланды сельского округа Беларан Аральского района Кызылординской области
Решение акима сельского округа Беларан Аральского района Кызылординской области от 8 февраля 2024 года № 02
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения жителей села Куланды и заключением Кызылординской областной ономастической комиссий от 21 декабря 2023 года аким селького округа Беларан РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянной улице на западной стороне села Куланды Аральского района Кызылординской области имя Санатбай Қуанышова.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Беларан Т. Есенов

Қызылорда облысы Арал ауданы Беларан ауылдық округінің Құланды ауылының атаусыз көшесіне атау беру туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы Беларан ауылдық округінің әкімінің 2024 жылғы 8 ақпандағы № 02 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14-бабының 4) тармақшасына және Облыстық ономастика комиссиясының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы қорытындысына сәйкес Беларан ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылорда облысы Арал ауданы Беларан ауылдық округі Құланды ауылының батыс бетіндегі атауы жоқ көшесіне Санатбай Қуанышов атауы берілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Беларан ауылдық округінің әкімі Т. Есенов