Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата города Жанаозен Мангистауской области от 11 марта 2024 года № 129
В соответствии со статьей 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Жанаозен ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком до 31 января 2027 года, без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей товариществу с ограниченной ответственностью "Aksu KMG", на земельный участок общей площадью 13,1258 гектара для проведения волоконно-оптических линий связи.
2. Государственному учреждению "Жанаозенский городской отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства" (Едигеев О.) принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Жанаозен Худибаеву Н.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Ж. Кайнарбаев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 11 наурыздағы № 129 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 69-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, Жаңаөзен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Aksu KMG" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне талшықты оптикалық байланыс желілерін жүргізу үшін, жалпы көлемі 13,1258 гектар жер учаскесін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай 2027 жылдың 31 қаңтарына дейін қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Жаңаөзен қалалық жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (О. Едигеев) осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жаңаөзен қаласы әкімінің орынбасары Н. Худибаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ж. Қайнарбаев