Об установлении публичного сервитута акционерному обществу "КазТрансГаз Аймак"
Постановление акимата города Жанаозен Мангистауской области от 9 апреля 2024 года № 178
В соответствии со статьей 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Жанаозен ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком на 3 (три) года, без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей акционерному обществу "КазТрансГаз Аймак", на земельный участок общей площадью 0,0261 гектара для размещения подземного газопровода.
2. Государственному учреждению "Жанаозенский городской отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства" (Бектегенов С.) принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Жанаозен Шалабаеву Б.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Ж. Кайнарбаев

"ҚазТрансГаз Аймақ" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут орнату туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 9 сәуірдегі № 178 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 69-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, Жаңаөзен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "ҚазТрансГазАймақ" акционерлік қоғамына жерасты газ құбырын орналастыру үшін көлемі 0,0261 гектар жер учаскесін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай 3 (үш) жыл мерзімге дейін қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Жаңаөзен қалалық жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (С. Бектегенов) осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жаңаөзен қаласы әкімінің орынбасары Б. Шалабаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ж. Қайнарбаев