Об установлении публичного сервитута
Решение акима села Рахат города Жанаозен Мангистауской области от 7 марта 2024 года № 38
В соответствии со статьей 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении а Республике Казахстан" аким село Рахат РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут сроком до 01 марта 2027 года, без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей в государственному учрежденю "Жанаозенский городской отдел строительства" на земельный участок общей площадью 0,7025 гектара для проведения 4 очередь газопровода от опреснительной.
2. Делимость земельного участка (неделимость): делимое
3. Использовать инженерные сети и узлы инженерных сетей через земельный участок для проведения ремонтных работ и разрешить пешком или на транспорте проездной проезд по земельному участку.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима село Рахат Табанбаева К.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким села Рахат Сырымов Р

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы Рахат ауылы әкімінің 2024 жылғы 7 наурыздағы № 38 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 69 - бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, Рахат ауылы әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Жаңаөзен қалалық құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне 4 кезек газ құбырын жүргізу үшін дәлізге (коридор) жалпы көлемі 0,7025 гектар жер учаскесін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай 2027 жылдың 01 наурызына дейін қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Жер учаскесінің бөлінетіндігі (бөлінбейтіндігі): бөлінеді.
3. Жер учаскесі арқылы инженерлік желілер және инженерлік желі тораптарын жөндеу жұмыстарына пайдалану және жер учаскесі арқылы жаяу немесе көлікпен өтуге мүмкіндік берілсін.
4. Осы шешімнің орындалысын бақылау Рахат ауылы әкімінің орынбасары Қ. Табанбаевқа жүктелсін.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Рахат ауылының әкімі Р. Сырымов