Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области от 23 января 2024 года № 57
В соответствии со статьями 17, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, акимат Каракиянского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласно приложению к настоящему постановлению, установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Becturly Energy Operating" на земельный участок из запаса Каракиянского района общей площадью 9,7 гектар для строительства подъездной дороги к скважине БВ-2, без изъятия у землепользователей сроком до 04 апреля 2025 года.
2. Государственному учреждению "Каракиянский районный отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Каракиянского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 23 қаңтардағы № 57 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17, 69 баптарына сәйкес Қарақия ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қауылының қосымшасына сәйкес Қарақия ауданы, босалқы жер қорынан жалпы көлемі 9,7 гектар жер учаскесін "Becturly Energy Operating" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне БВ-2 ұңғымасына кірме жол құрылысын салу үшін, жер пайдаланушылардан алып қоймай 2025 жылдың 04 сәуіріне дейін қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қарақия аудандық жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Қарақия ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.