Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 9 февраля 2024 года № 203
В соответствии с подпунктом 5-1 со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании землеустроительных проектов, утвержденных приказами государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" от 14 декабря 2023 года № 1058, № 1059, от 20 декабря 2023 года № 1065 акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел строительства акимата города Костаная" из категории земель населенных пунктов публичный сервитут на земельные участки, расположенные по адресу:
город Костанай, улица Пушкина, 145, для прокладки инженерных коммуникаций электроснабжения в районе площади Целинников в городе Костанае, общей площадью 0,2745 гектар;
город Костанай, улица Пушкина, 145, для прокладки инженерных коммуникаций теплоснабжения в районе площади Целинников в городе Костанае, общей площадью 0,0161 гектар;
город Костанай, микрорайон Аэропорт, для прокладки инженерных коммуникаций по проекту "Строительство линии электроснабжения к пассажирскому терминалу аэропорта (Аэровокзала) города Костанай", общей площадью 0,6564 гектар.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в течение пяти рабочих дней со дня подписания на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким М. Жундубаев

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 9 ақпандағы № 203 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабының 5-1 тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің 2023 жылғы 14 желтоқсандағы № 1058, № 1059, 2023 жылғы 20 желтоқсандағы № 1065 бұйрықтарымен бекітілген жерге орналастыру жобалары негізінде Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай қаласы әкімдігінің құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне елді мекендердің жері санатынан мына мекенжай бойынша орналасқан жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін:
Қостанай қаласы, Пушкин көшесі, 145, Қостанай қаласындағы Тың игерушілер алаңының ауданында электрмен жабдықтаудың инженерлік коммуникацияларын салу үшін, жалпы алаңы 0,2745 гектар;
Қостанай қаласы, Әуежай шағын ауданы, "Қостанай қаласы әуежайының (Аэровокзалының) жолаушылар терминалына электрмен жабдықтаудың желілерін салу" жобасы бойынша инженерлік коммуникацияларды жүргізу үшін, жалпы алаңы 0,6564 гектар.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Жүндібаев