Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 12 февраля 2024 года № 212
В соответствии с подпунктом 5-1 со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании землеустроительных проектов, утвержденных приказами государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" от 30 октября 2023 года № 942, № 943, № 944, № 945 акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел строительства акимата города Костаная" из категории земель населенных пунктов публичный сервитут на земельные участки, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в течение пяти рабочих дней со дня подписания на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким М. Жундубаев
Приложение
к постановлению акимата
от 12 февраля 2024 года
№ 212
Перечень земельных участков, на которых устанавливается публичный сервитут государственному учреждению "Отдел строительства акимата города Костаная"
1) земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, проспект Абая, 2 А, общей площадью 0,5276 гектар, для прокладки линии электроснабжения;
2) земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, напротив индустриальной зоны, общей площадью 0,3262 гектар, для прокладки инженерных коммуникаций (электроснабжение) к молочно-товарной ферме на 1000 голов в городе Костанае;
3) земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, напротив индустриальной зоны, общей площадью 0,5118 гектар, для прокладки инженерных коммуникаций (канализация) к молочно-товарной ферме на 1000 голов в городе Костанае;
4) земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, напротив индустриальной зоны, общей площадью 0,4879 гектар, для прокладки инженерных коммуникаций (водопровод) к молочно-товарной ферме на 1000 голов в городе Костанае.

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 12 ақпандағы № 212 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабының 5-1 тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің 2023 жылғы 30 қазандағы № 942, № 943, № 944, № 945 бұйрықтарымен бекітілген жерге орналастыру жобалары негізінде Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай қаласы әкімдігінің құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне елді мекендердің жері санатынан осы қаулының қосымшасына сәйкес жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Жүндібаев
Әкімдіктің
2024 жылғы 12 ақпандағы
№ 212 қаулысына
қосымша
"Қостанай қаласы әкімдігінің құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
1) Қостанай қаласы, Абай даңғылы, 2 А мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,5276 гектар, электрмен жабдықтаудың желілерін жүргізу үшін;
2) Қостанай қаласы, индустриялық аймаққа қарама-қарсы мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,3262 гектар, Қостанай қаласында 1000 басқа арналған сүт-тауар фермасына инженерлік коммуникацияларды (электрмен жабдықтау) жүргізу үшін;
3) Қостанай қаласы, индустриялық аймаққа қарама-қарсы мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,5118 гектар, Қостанай қаласында 1000 басқа арналған сүт-тауар фермасына инженерлік коммуникацияларды (канализация) жүргізу үшін;
4) Қостанай қаласы, индустриялық аймаққа қарама-қарсы мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,4879 гектар, Қостанай қаласында 1000 басқа арналған сүт-тауар фермасына инженерлік коммуникацияларды (су құбыры) жүргізу үшін.