Об установлении публичного сервитута
Решение акима Аманкарагайского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 9 февраля 2024 года № 2
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании выписки протокола заседания Аулиекольской районной комиссии по предоставлению земельных участков № 30 от 23 ноября 2023 года, аким Аманкарагайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) на неделимый земельный участок общей площадью 0,0105 гектар, расположенный на территории села Аманкарагай улица Школьная, улица Ленина для прокладки, обслуживания и эксплуатации волоконно-оптической линии связи по объекту "Строительство ВОЛС для сегмента В2G, Костанайская область".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Аманкарагайского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течении пяти календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящее решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Б. Исмаилов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Аманқарағай ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 9 ақпандағы № 2 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес және 2023 жылғы 23 қарашадағы № 30 Әулиекөл ауданы жер учаскелерін беру жөніндегі комиссия отырысының хаттамасынан үзінді көшірмесінің негізінде Әулиекөл ауданы Аманқарағай ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына "В2G сегменті үшін ТОБЖ құрылысы, Қостанай облысы" объектісі бойынша талшықты-оптикалық байланыс желісін төсеу, қызмет көрсету және пайдалану үшін Аманқарағай ауылының Школьная көшесі, Ленин көшесі аумағында орналасқан жалпы ауданы 0,0105 гектар бөлінбейтін жер учаскесіне шектеулі нысаналы пайдалану (жария сервитут) құқығы белгіленсін.
2. "Аманқарағай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оның қазақ және орыс тілдерінде электрондық түрдегі "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Б. Исмаилов