Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "ERG Exploration"
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 27 марта 2024 года № 47
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, пунктом 2 статьи 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании лицензии на геологическое изучение недр № 251-ГИН от 29 декабря 2023 года акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "ERG Exploration" без изъятия земельных участков у землепользователей публичный сервитут сроком до 28 декабря 2026 года для проведения операций по геологическому изучению недр на земельном участке площадью 12595,9 гектара, расположенном на территории Покровского сельского округа Денисовского района Костанайской области.
2. Рекомендовать товариществу с ограниченной ответственностью "ERG Exploration" привести земельные участки в состояние, пригодное для использования по целевому назначению, и определить в договоре с землепользователями обязанности по возмещению убытков и другие условия.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Денисовского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Денисовского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Денисовского района Катпаев Р.Ж.

"ERG Exploration" жауапкершiлiгi шектеулі серiктестiгiне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 27 наурыздағы № 47 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17-бабының 1-1) тармақшасына, 71-1-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес және 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 251-ЖҚГЗ жер қойнауын геологиялық зерттеуге арналған лицензия негізінде Денисов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "ERG Exploration" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне, Қостанай облысы Денисов ауданы Покров ауылдық округінің аумағында орналасқан жер учаскелерді жер пайдаланушылардан алып қоймай, аланы 12595,9 гектар жер учаскесінде жер қойнауын геологиялық зерттеу жөніндегі операцияларды жүргізу мақсатында 2026 жылғы 28 желтоқсанға дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "ERG Exploration" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскелерін нысаналы мақсаты бойынша пайдалануға жарамды күйге келтіру және жер пайдаланушылармен жасасқан шартта шығынды өтеу бойынша міндеттерін және басқа да шарттарды анықтау ұсынылсын.
3. "Денисов ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Денисов аудан әкімі Қатпаев Р.Ж.