О признании утратившим силу решения акима Карасуского района от 27 декабря 2023 года № 3 "Об объявлении чрезвычайной ситуации местного масштаба природного характера на территории Карасуского района"
Решение акима Карасуского района Костанайской области от 28 марта 2024 года № 1
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О правовых актах", протоколом внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации Карасуского района от 27 марта 2024 года № 2 аким Карасуского района РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение акима Карасуского района от 27 декабря 2023 года № 3 "Об объявлении чрезвычайной ситуации местного масштаба природного характера на территории Карасуского района".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Карасуского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Карасуского района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Карасуского района Д. Турсунбаева

Қарасу ауданы әкімінің "Қарасу ауданының аумағында табиғи сипаттағы жергілікті ауқымдағы төтенше жағдай жариялау туралы" 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 3 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімінің 2024 жылғы 28 наурыздағы № 1 шешімі
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, Қарасу ауданының төтенше жағдайдың алдын алу және оны жою жөніндегі комиссиясының 2024 жылғы 27 наурыздағы № 2 кезектен тыс отырысының хаттамасына сәйкес Қарасу ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарасу ауданы әкімінің "Қарасу ауданының аумағында табиғи сипаттағы жергілікті ауқымдағы төтенше жағдай жариялау туралы" 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 3 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Қарасу ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберу;
2) осы шешім Қарасу ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарасу ауданы әкімінің міндетін атқарушы Д. Турсунбаева