О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Талшикского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области от 23 января 2024 года № 02
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно – санитарного инспектора Акжарского района от 22 января 2024 года № 3, аким Талшыкского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Хиуа" расположенного в селе Тугуржап Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области "Об установлении ограничительных мероприятий" от 10 октября 2023 года № 33(опубликовано 18 октября 2023 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3.Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4.Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким округа Е. Каиржанов

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 23 қаңтардағы № 02 шешімі
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына сәйкес, Ақжар ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық - санитариялық инспекторының 2024 жылғы 22 қаңтардағы № 3 ұсынысы негізінде, Талшық ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық округі Тұғыржап ауылында орналасқан "Хиуа" шаруа қожалығының аумағында ірі қара мал арасында бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралар жүргізілуіне байланысты белгіленген шектеу іс - шаралары тоқтатылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2023 жылғы 10 қазандағы № 33 шешімінің (2023 жылғы 18 қазандағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Е. Қайыржанов