О внесении дополнения в постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области" от 04 августа 2022 года № 186 "Об утверждении Положения коммунального государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 17 января 2024 года № 13
В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном имуществе", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Внести в постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 4 августа 2022 года № 186 "Об утверждении Положения коммунального государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта акимата Есильского района Северо-Казахстанской области" следующее дополнение:
в Положение о коммунальном государственном учреждении "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта", утвержденным указанным постановлением:
пункт 15 дополнить подпунктом 25) следующего содержания:
"25) проводит разъяснительную работу по недопущению дискриминации граждан по языковому принципу".
2.Коммунальному государственному учреждению "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта акимата Есильского района
Северо-Казахстанской области" обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет- ресурсе акимата Есильского района Северо-Казахстанской области после его официального опубликования;
3) уведомление органов юстиции о внесенном дополнении в Положение
о коммунальном государственном учреждении "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта" в установленном законодательством порядке.
3.Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Аким Есильского района Северо-Казахстанской области М.Мухамедьяров

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 04 тамыздағы № 186 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 17 қантардағы № 13 қаулысы
"Құқықтық актілері туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 65 бабы 3 тармағына, "Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 18 бабы 8) тармақшасына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 04 тамыздағы № 186 қаулысына келесі толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы Ережеде:
15 тармақ 25) тармақшамен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"25) азаматтарды тілдік қағидат бойынша кемсітуге жол бермеу бойынша түсіндіру жұмыстарын жүргізеді".
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның көшірмесін қазақ және орыс тілдерінде электрондық түрде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Солтүстік Қазақстан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;
2) осы қаулыны ресми жариялаған соң Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы Ережеге енгізілген толықтыру туралы әділет органдарын хабардар етуді.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл
ауданының әкімі
М. Мұхамедияров