Об установлении публичного сервитута
Решение акима сельского округа Караспан Ордабасинского района Туркестанской области от 8 января 2024 года № 3
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким сельского округа Караспан РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут во временное безвозмездное пользование сроком на 10 (десять) лет без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей на земельный участок общей площадью 0,123 га по улице Берген Исаханов, села Берген Исаханов, сельского округа Караспан для строительства волоконно-оптической линии связи филиалу акционерного общества "Кселл".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решения вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Н.Умаров

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Ордабасы ауданы Қараспан ауыл округі әкімінің 2024 жылғы 8 қаңтардағы № 3 шешiмi
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабының 1-тармағы 6) тармақшасына сәйкес, Қараспан ауыл округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Кселл" акционерлік қоғамына Қараспан ауыл округі, Берген Исаханов ауылы, Берген Исаханов көшесі бойынан талшықты-оптикалық байланыс желісі құрылысын жүргізу үшін жалпы көлемі 0,123 га жер учаскесін, жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан жер учаскелеріне уақытша өтеусіз 10 (он) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округі әкімі Н.Умаров