Об отмене некоторых постановлений Восточно-Казахстанского областного акимата
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 12 января 2024 года № 12
В соответствии с пунктом 8 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 13 декабря 2021 года № 355 "О внесении изменений в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 10 июля 2013 года № 174 "О структуре и лимитах штатной численности местных исполнительных органов", Восточно-Казахстанской областний акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Отменить следующие постановления Восточно-Казахстанского областного акимата:
1) от 16 мая 2016 года № 139 "Об утверждении положения государственного учреждения "Управление по развитию языков Восточно-Казахстанской области";
2) от 25 августа 2020 года № 305 "О внесении изменения в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 16 мая 2016 года № 139 "Об утверждении положения государственного учреждения "Управление по развитию языков Восточно-Казахстанской области".
Аким Восточно-Казахстанской области Е. Кошербаев

Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күшін жою туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 12 қаңтардағы № 12 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабының 8-тармағына, "Жергілікті атқарушы органдардың құрылымы мен штат санының лимиттері туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 10 шілдедегі № 174 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы № 355 қаулысына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің келесі қаулыларының күші жойылсын:
1) 2016 жылғы 16 мамырдағы № 139 "Шығыс Қазақстан облысының тілдерді дамыту жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы";
2) 2020 жылғы 25 тамыздағы № 305 "Шығыс Қазақстан облысының тілдерді дамыту жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 16 мамырдағы № 139 қаулысына өзгерістер енгізу туралы".
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Е. Көшербаев