О внесении изменений в решение Бурлинского районного маслихата от 27 декабря 2023 года № 10-2 "О бюджете Акбулакского сельского округа Бурлинского района на 2024-2026 годы"
Решение Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 18 марта 2024 года № 12-2
Бурлинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурлинского районного маслихата от 27 декабря 2023 года № 10-2 "О бюджете Акбулакского сельского округа Бурлинского района на 2024-2026 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Акбулакского сельского округа Бурлинского района на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 98 405 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 200 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 1 100 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступлениям трансфертов – 95 105 тысяч тенге;
2) затраты – 98 645,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 240,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 240,5 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 240,5 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель маслихата К.Ермекбаев
Приложение
к решению Бурлинского
районного маслихата
от 18 марта 2024 года № 12-2
Приложение 1
к решению Бурлинского
районного маслихата
от 27 декабря 2023 года № 10-2
Бюджет Акбулакского сельского округа на 2024 год
тысяч тенге
Категория
сумма
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование

Бөрлі аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 10-2 "2024-2026 жылдарға арналған Бөрлі ауданының Ақбұлақ ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2024 жылғы 18 наурыздағы № 12-2 шешімі
Бөрлі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөрлі аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы №10-2 "2024-2026 жылдарға арналған Бөрлі ауданының Ақбұлақ ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Бөрлі ауданының Ақбұлақ ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға арналған бюджет келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 98 405 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 2 200 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 1 100 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 0 теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 95 105 мың теңге;
2) шығындар – 98 645,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 240,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 240,5 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 240,5 мың теңге.";
аталған шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы К.Ермекбаев
Бөрлі аудандық мәслихатының
2024 жылғы 18 наурыздағы
№12-2 шешіміне қосымша
Бөрлі аудандық мәслихатының
2023 жылғы 27 желтоқсандағы
№10-2 шешіміне 1 – қосымша
2024 жылға арналған Ақбұлақ ауылдық округінің бюджеті
мың теңге
Санаты
сомасы
Сыныбы
Кіші сыныбы
Ерекшелігі
Атауы